16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Пятница 19 апреля 2024

Полицейскими устанавливаются обстоятельства мошенничества в отношении 81-летней мурманчанки

9:10 – 4 марта 2016

Пожилая женщина отдала телефонным мошенникам 305 тысяч рублей за несуществующее лекарство

МУРМАНСК/ 4 марта - В полицию в городе Мурманске обратилась мурманчанка, 1934 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества.

В доверительной беседе с полицейскими пенсионерка сообщила, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, и, представившись врачом известного медицинского института, сообщил, что северянке положено лечение новым препаратом. Стоимость курса лечения составила 305 тысяч рублей.

Пенсионерка согласилась заплатить названную сумму. Она собрала все сбережения, обратилась за помощью к знакомым, после чего перевела деньги на неизвестный расчетный счет.

После этого потерпевшей вновь позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо доплатить еще несколько десятков тысяч. Не имея больше денег, женщина обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам с убедительной просьбой не переводить свои деньги на неизвестные расчетные счета, не верить информации, поступающей по телефону о мнимых компенсациях за ранее приобретенные товары, лечение неизлечимых болезней, за которые надо заплатить деньги, получение медицинских препаратов. Такая информация является попыткой совершения мошеннических действий. При поступлении подобных телефонных звонков необходимо обратиться в полицию по телефону 02.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: ullica.ru

Лента новостей