Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:29 – 18 ноября
14:13 – 18 ноября
13:58 – 18 ноября
13:41 – 18 ноября
14:17 – 18 ноября
14:14 – 18 ноября
14:02 – 18 ноября
В экспедиции принимает участие 10 человек – основной состав подводного отряда под руководством Дмитрия Шиллера
Члены подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества им. Алексея Леонова отправились на Белое море, чтобы совершить подледное погружение на глубину 100 метров, что станет мировым рекордом. В составе экспедиции мурманчанин Алексей Полещук - президент Региональной Подводной Федерации Мурманской области, который участвует в установлении рекорда.
Экспедиция «Полярный круг» стартовала 12 февраля в Казани. Первой ее частью стали тренировки на Онежском озере (Вологодская станция, спасательный центр «Вытегра»), а также участие в фестивале «Русский лед» и научно-практической конференции «Арктика – территория безопасности». Сейчас отряд проводит тренировочные погружения на Белом море. Уже взята глубина в 80 метров, в ближайших планах – достичь глубину в 100 метров.
В ходе экспедиции аквалангисты испытывают российское подводное оборудование. Дайверы работают с регуляторами фирмы «Респиратор» (погружения выполняются при помощи регулятора для подводного плавания ВР-171С и ВР-172 и легочного автомата ЛАМ-17) и подводными компьютерами AV-1. Кроме того, будет испытан опытный образец компенсатора плавучести производства фирмы «Адонис» (Казань).
Члены отряда планируют отработать базовые методики безопасного подледного погружения для Всемирной Конфедерации подводной деятельности и методики подводных работ в арктических широтах для Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. В рамках экспедиции планируется проведение подводных исследований совместно с Беломорской Биологической станцией (ББС) МГУ им. М. В. Ломоносова.
В экспедиции принимает участие 10 человек – основной состав подводного отряда под руководством Дмитрия Шиллера. Помимо казанских исследователей к экспедиции присоединились аквалангисты Александр Губин (Череповец) и Алексей Полещук, а также член команды Жака-Ива Кусто, член Совета Директоров Всемирной Конфедерации подводной деятельности Божана Остойич (Сербия), выступающая в качестве международного наблюдателя.
Экспедиция на Белое море – часть проекта «13 морей России» и ключевой этап подготовки к экспедиции в Арктику. Проект по изучению российских морей с использованием российского подводного дыхательного оборудования стартовал 1 июля. Первым этапом стала экспедиция на Баренцево море, где исследователи совершили самое глубокое погружение аквалангиста в Заполярье - 111 метров. Ранее члены установили три мировых рекорда: первое погружение на Полюсе Холода, самое глубокое погружение на Полюсе Холода, самое глубокое погружение у берегов Антарктиды.
Фото из группы «ВКонтакте»
13:41 – 18 ноября
12:53 – 18 ноября
11:58 – 18 ноября
11:26 – 18 ноября
10:52 – 18 ноября
10:37 – 18 ноября
10:09 – 18 ноября
9:56 – 18 ноября
8:52 – 18 ноября
21:24 – 17 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.45 / 83.45 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.75 / 82.75 | 94.50 / 95.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:24 – 18 ноября
11:42 – 18 ноября
13:19 – 17 ноября
11:05 – 17 ноября