16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Четверг 25 апреля 2024

В локомотивном депо Кандалакши нарушали трудовое законодательство

13:50 – 4 марта 2016

Работникам депо, выполняющим экипировку локомотивов наряду с работой, определенной трудовым договором, не производится доплата за эту деятельность

Кандалакшская транспортная прокуратура по обращению первичной профсоюзной организации в сервисном локомотивном депо Кандалакша филиала «Северо-Западный» ООО «ТМХ-Сервис» провела проверку исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что работникам депо, выполняющим экипировку локомотивов наряду с работой, определенной трудовым договором, не производится доплата за эту деятельность. Также выявлен факт отказа в выплате материальной помощи малообеспеченным работникам депо при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Кандалакшской транспортной прокуратурой в адрес начальника сервисного локомотивного депо Кандалакша внесено представление, по результатам рассмотрения которого работодателем приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: wikimapia.org

Лента новостей