16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Четверг 28 марта 2024

Правительство Мурманской области и командование Северного флота обсудили актуальные вопросы взаимодействия

16:10 – 4 марта 2016

Сегодня в областном правительстве состоялось рабочее совещание, посвящённое актуальным вопросам взаимодействия исполнительных органов власти Мурманской области и командования Северного флота

Сегодня в областном правительстве состоялось рабочее совещание, посвящённое актуальным вопросам взаимодействия исполнительных органов власти Мурманской области и командования Северного флота.

Как отметила, открывая встречу, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, такой формат позволяет оперативно рассматривать наиболее актуальные вопросы в интересах региона и флота.

Безусловно, самые насущные среди них – жизнеобеспечение и стабильная работа жилищно-коммунального комплекса гарнизонов. Это нашло отражение и в сегодняшней повестке – большинство предложенных для обсуждения вопросов касаются именно сферы ЖКХ и предполагают совместное рассмотрение.

«Между Правительством Мурманской области и командованием Северного флота действует Соглашение о сотрудничестве при решении задач по предупреждению и ликвидации последствий возможных технологических нарушений на объектах ЖКХ. С марта 2014 года в рамках Соглашения успешно работает схема оповещения об авариях и крупных нарушениях в коммунальных системах», – отметила Марина Ковтун.
Кроме того, стороны обсудили ряд вопросов, связанных с экологией.



/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей