16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Четверг 25 апреля 2024

Передвижная детская библиотека вновь отправляется в путешествие

6:35 – 8 марта 2016

Школьников ждут литературно-творческие лаборатории, литературные путешествия и викторины

Завтра, 9 марта, ученикам Туманненской общеобразовательной школы Передвижная детская библиотека привезет «Мульт-карусель».

На познавательно-театрализованном мероприятии дети узнают имена и творческую биографию первых создателей мультфильмов, художников – мультипликаторов, знаменитых мультипликационных студий, будут отгадывать викторину от героев мультиков Рыжей вороны и внука почтальона Печкина, выполнять их задания, а в конце мероприятия споют любимые песни из полюбившихся мультиков.
11 марта с девизом «Знание — спутник человеку на пути его любом!» передвижная детская библиотека отправится в Оленегорск-2, чтобы принять участие в мероприятиях Недели гуманитарного цикла в школе №151. Школьников ждут литературно-творческие лаборатории, литературные путешествия и викторины.
13 марта Передвижная детская библиотека отправится в город Полярный на городской праздник Масленицы. К детям приедут знакомые литературные герои: кот Матроскин, Снеговик и почтальон Печкин. Они устроят театрализованное представление с народными играми.
Кроме того, Передвижная детская библиотека привезет своим читателям новые книги и журналы.

Лента новостей