16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Среда 29 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

Мурманская область зарабатывает примерно по 50 млн в год на платном входе в природные парки

16:11 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

«Огненность» во всем — в одежде, еде и украшениях: символ Нового года — Огненная Красная Лошадь

16:15 – 29 октября

Мясо по-французски: любимый вариант рецепта — вместо майонеза добавляю секретный соус

16:00 – 29 октября

Банановые оладьи делаю по рецепту мамы: получаются пышными и приятным вкусом — такие же, как в детстве

15:45 – 29 октября

В Мурманской области полицией продолжают регистрироваться «телефонные» мошенничества

6:14 – 9 марта 2016

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по факту «телефонного» мошенничества с причинением значительного ущерба

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 9 марта - 56-летний потерпевший, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказал полицейским о том, что он является сотрудником предприятия по обслуживанию автотранспортных средств. Некоторое время назад на стационарный рабочий телефон ему позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником фирмы по продаже колес для грузовых автомашин, он убедил потерпевшего перевести казенные деньги в сумме 61 тысячи рублей на указанный расчетный счет.

Сотрудники полиции в ходе проверки сообщения установили, что в одну из местных фирм, занимающуюся продажей колес, также поступил звонок от мужчины, который попросил привезти партию товара по адресу, где расположено предприятие потерпевшего. Позже при сверке бухгалтерских документов выяснилось, что денежные средства на счет фирмы-поставщика так и не поступили.

Установлено, что мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Мурманской области предупреждает об участившихся фактах мошеннических действий с помощью использования средств телефонной связи и сети Интернет.

Прежде чем вносить предоплату за товары или услуги, необходимо проверить полученную информацию, перезвонив непосредственно поставщику товара на официальные контактные телефоны.

При покупке товара посредством сети Интернет не переводите на указанные в объявлении банковские счета предоплату, оплачивайте товар только по факту получения. В противном случае Вы можете перечислить денежные средства мошенникам.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: svopi.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 82.50 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября

Областное правительство готово отказаться от комплексного развития Больничного городка в Мурманске

12:05 – 29 октября