16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Среда 26 ноября 2025

Восстановительные работы по сервису «Управление просмотром» в услуге «Интерактивное ТВ» завершены. Ростелеком предоставит абонентам скидки

9:00 – 9 марта 2016

Ситуация была связана с программным обеспечением абонентских приставок и могла периодически возникать вне зависимости от адреса и типа установленного оборудования

Ростелеком – это одна из крупнейших телекоммуникационных компаний нашей страны. Услугами стационарной связи, «Интерактивного телевидения» и Интернета пользуются тысячи людей во всех уголках России. Внештатных ситуации, при таком объеме работы, избежать невозможно.

«Мы признательны абонентам «Интерактивного ТВ», которые с пониманием отнеслись к неисправностям в работе сервиса «Управление просмотром». Ситуация была связана с программным обеспечением абонентских приставок и могла периодически возникать вне зависимости от адреса и типа установленного оборудования. В сжатые сроки специалисты Компании сделали всё, чтобы восстановить работоспособность одного из сервисов «Интерактивного телевидения». В итоге 29 февраля вышла обновленная версия программного обеспечения, которая дает стабильное функционирование услуги. Мы считаем правильным предоставить абонентам Мурманской области компенсирующие скидки в размере 20% на оплату сервиса «Управление просмотром», - отметила директор по работе с массовым сегментом Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

Все восстановительные работы завершены, но также усиленно специалистами Компании продолжается мониторинг сетей связи на предмет выявления и устранения проблем у отдельных абонентов.

Уважаемые жители Мурманска и области, при возникновении проблем обязательно звоните на бесплатный номер информационно-технической поддержки 8-800-1000-800, это позволит специалистам «Ростелекома» максимально оперативно решить задачи и предпринять более точные действия. Также можно оставить сообщение в разделе «Обратная связь» на официальном сайте.

Благодаря вашему оперативному обращению удастся добиться максимально быстрого решения возникающих проблем.

Мы открыты и работаем для Вас!

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября