16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 – Среда – 21 октября 2026

Мурманская область приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам государственной итоговой аттестации

13:55 – 9 марта 2016

В Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в котором приняли участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко и специалисты Регионального центра оценки качества образования

В Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в котором приняли участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко и специалисты Регионального центра оценки качества образования.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения единого государственного экзамена в 2016 году, контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзора, особенностей информационно-технологического обеспечения и основных особенностей организационно-технологического обеспечения ГИА-2016, развития системы организации общественного наблюдения, основных задач по повышению качества работы предметных комиссий субъектов РФ и анализа результатов ЕГЭ в 2016 году, обеспечения информационной безопасности и технологических аспектов организации видеонаблюдения, методики и практики применения технологии сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и оборудования пунктов проведения экзаменов системами подавления сигналов подвижной связи.

«Мурманская область входит в число субъектов Российской Федерации, имеющих положительную динамику работы по подготовке и проведению ГИА. На федеральном уровне был отмечен высокий уровень подготовки экспертов предметных комиссий. Наша задача - сохранить достигнутые результаты проведения ГИА, обеспечив максимальную прозрачность и объективность. В 2016 году изменений в процедуре проведения ГИА нет, за исключением отказа от части с выбором ответов по истории, обществознанию, информатике и ИКТ, географии. Мы начинаем переход к технологичному пункту проведения экзаменов – онлайн-видеонаблюдению, печати и сканированию экзаменационных материалов в пункте проведения экзаменов», – отметила министр образования и науки Наталия Карпенко.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Россияне стали чаще выбирать маркетплейсы для крупных покупок

21:19 – 21 октября

Ленинский районный суд Мурманска

Выращивание конопли в гараже привело жителя Мурманска к условному сроку

15:00 – 21 октября

Запретный город в Пекине.

Постоянный безвиз между Россией и Китаем может стать одной тем для обсуждения на саммите АТЭС

14:43 – 21 октября

Колесо автомобиля.

Половину дороги на проезде Николая Кононова в Мурманске закрыли до 20 ноября

14:27 – 21 октября

Наручники лежат на столе

Пожаловались внуки: в Петербурге 68-летнюю женщину будут судить за домогательства

21:38 – 21 октября

Янтарное варенье из яблок.

Янтарное варенье из яблок дольками: прозрачный рецепт пятиминутка на зиму

19:53 – 21 октября

Греющие стельки

Ароматный лайфхак от бабушки: прячу кусочек имбиря под стельку в октябре — ноги в тепле даже в тонких носках, простуда обходит стороной

16:58 – 21 октября