В Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в котором приняли участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко и специалисты Регионального центра оценки качества образования
В Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в котором приняли участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко и специалисты Регионального центра оценки качества образования.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения единого государственного экзамена в 2016 году, контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзора, особенностей информационно-технологического обеспечения и основных особенностей организационно-технологического обеспечения ГИА-2016, развития системы организации общественного наблюдения, основных задач по повышению качества работы предметных комиссий субъектов РФ и анализа результатов ЕГЭ в 2016 году, обеспечения информационной безопасности и технологических аспектов организации видеонаблюдения, методики и практики применения технологии сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и оборудования пунктов проведения экзаменов системами подавления сигналов подвижной связи.
«Мурманская область входит в число субъектов Российской Федерации, имеющих положительную динамику работы по подготовке и проведению ГИА. На федеральном уровне был отмечен высокий уровень подготовки экспертов предметных комиссий. Наша задача - сохранить достигнутые результаты проведения ГИА, обеспечив максимальную прозрачность и объективность. В 2016 году изменений в процедуре проведения ГИА нет, за исключением отказа от части с выбором ответов по истории, обществознанию, информатике и ИКТ, географии. Мы начинаем переход к технологичному пункту проведения экзаменов – онлайн-видеонаблюдению, печати и сканированию экзаменационных материалов в пункте проведения экзаменов», – отметила министр образования и науки Наталия Карпенко.
15:53 – 9 февраля
15:36 – 9 февраля
15:19 – 9 февраля
15:04 – 9 февраля
14:18 – 9 февраля
12:10 – 9 февраля
10:49 – 9 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
2:05 – 10 февраля
0:01 – 10 февраля
22:01 – 9 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.70 / 78.70 | 91.50 / 93.50 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 78.50 | 92.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.45 / 80.25 | 92.00 / 94.00 |
15:36 – 9 февраля
15:04 – 9 февраля
11:09 – 7 февраля
11:00 – 6 февраля