10 марта «Неделя здоровых привычек» начнется в поликлинике №3 г. Мурманска
Активисты межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» призывают горожан стать активными участниками «Недели здоровых привычек». В период с 10 по 17 марта в Мурманской области пройдут образовательные акции, цель которых – предотвращение нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни. Вместе с врачами и волонтерами, они проведут с посетителями медицинских учреждений, горожанами и детьми информационные встречи, приуроченные к Всемирному дню почки, который отмечается 10 марта.
10 марта «Неделя здоровых привычек» начнется в поликлинике №3 г. Мурманска. В этот день посетителям медицинского учреждения предложат проверить свои знания о строении и функциях почек, стать участниками опроса «Что вы знаете о почках?». В ходе беседы специалисты Центра медицинской профилактики дадут рекомендации по изменению образа жизни и формированию здоровых привычек для профилактики нефрологических заболеваний. Среди них – употребление достаточного количества воды, ограничение потребления соли и отказ от курения, увеличение физической нагрузки, контроль артериального давления. В поликлинике будет организован флеш-моб «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек». Участники получат магниты, браслеты и листовки с рекомендациями.
11 марта образовательная акция для детей и родителей, направленная на профилактику заболеваний почек, пройдет в детском саду п. Умба Мурманской области.
«Мы приглашаем всех желающих присоединиться к «Неделе здоровых привычек» самостоятельно и выкладывать посты в социальных сетях с хэштегами акции или посетить мероприятия активистов «НЕФРО-ЛИГИ». Начать можно с самых простых здоровых привычек и выполнять их в течение одной недели – уменьшить потребление соли, выпивать стакан воды с утра и в течение дня регулярно пить воду, отказаться от курения на один день. Можно выполнить каждую рекомендацию в отдельности в течение недели или выбрать только одну привычку. Неделя здоровых привычек – это первый шаг каждого к ответственному формирования здоровья почек»,– говорит Евгения Девяткина, руководитель Мурманского регионального отделения общественной организации «НЕФРО-ЛИГА».
13 марта в МФЦ «Северное нагорное» пройдет флеш-моб «Выпей стакан воды», куда активисты общественной организации приглашают прийти всех желающих. Во время акции можно будет выложить фото в социальные сети с хэштегами #неделяздоровыхпривычек, #чтобыпочкибылиздоровы, #выпейстаканводы, #нефролига и получить магниты и браслеты в подарок от организаторов.
19:31 – 12 апреля
18:19 – 12 апреля
17:10 – 12 апреля
16:04 – 12 апреля
15:01 – 12 апреля
14:07 – 12 апреля
8:23 – 12 апреля
19:12 – 11 апреля
17:20 – 11 апреля
16:24 – 11 апреля
14:33 – 11 апреля
11:43 – 11 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
3:44 – 13 апреля
0:12 – 13 апреля
23:31 – 12 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.50 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 86.65 | 89.50 / 94.10 |
| Совкомбанк | 76.85 / 80.15 | 91.00 / 93.40 |
| Форабанк | 78.40 / 80.40 | 91.30 / 93.70 |
16:49 – 10 апреля
16:26 – 10 апреля
14:02 – 10 апреля
12:33 – 10 апреля