16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Ретроградный Меркурий в 2026 году: точные даты — чего ждать в периоды влияния Рыб, Рака и Скорпиона

19:45 – 23 ноября

Советские лайфхаки: делаем волосы пышными, чистим термос, стираем горчицей — без лишних материальных вложений

19:26 – 23 ноября

Сильное чувство: 5 признаков, что женщина действительно любит — проверка для мужчин

19:16 – 23 ноября

Затраты на перевозку навалочных и наливных грузов по Северному морскому пути выше, чем по Суэцкому каналу

14:18 – 9 марта 2016

В ближайшие три месяца министерство намерено посчитать доходы и расходы по перевозки грузов по Северному морскому пути и Суэцкому каналу каналу, провести оценку затрат на развития навигационной и спасательной инфраструктуры по всему СМП

В перспективе на Северный морской путь можно перевести 17 маршрутов общим грузопотоком 60 млн тонн. Это маршруты из Северной Европы в страны Средней Азии, Кита и Японии, сообщил в рамках заседания президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики заместитель министра по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

Для того, чтобы реализовать эту задачу необходимо обеспечить круглогодичную навигацию по Северному морскому пути, а также обеспечить работать с судами грузоподъемностью до 150 тысяч тонн и контейнеровозами до 4,5 тысяч контейнеров.

«Сегодня затраты на перевозку навалочных и наличных грузов по Северному морскому пути выше, чем по Суэцкому каналу», - добавил Качаев.

В ближайшие три месяца министерство намерено посчитать доходы и расходы по перевозки грузов по Северному морскому пути и Суэцкому каналу каналу, провести оценку затрат на развития навигационной и спасательной инфраструктуры по всему СМП.

«Я не думаю, что та экономия, которую мы получим по Севморпути, очень оптимистична», – усомнился Дмитрий Рогозин во время обсуждения перевозок грузов по Северному морскому пути в рамках заседанияпрезидиума Госсовета по вопросам развития Арктики. В тоже время Дмитрий Рогозин подчеркунл, что «Северный морской путь - совершенно замечательный проект, и его нужно развивать».

Лента новостей