16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанам расскажут о современной космонавтике и экспедициях к Солнцу

13:36 – 4 ноября

День коренных малочисленных народов и День языков народов будут отмечать в России

12:39 – 4 ноября

Книги мурманских писателей оказались на полках кубинских университетов и библиотек

11:43 – 4 ноября

Гаражи в Молочном пришлось тушить дважды за день

10:58 – 4 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — не транжирьте, Девы — восстановите здоровье: гороскоп на 5 ноября от астролога Светланы Миллер

13:30 – 4 ноября

Как может ехать «кукуха»: трёте все до блеска, покупаете ненужные вещи — проверьте, не псих ли вы

13:30 – 4 ноября

Так думают все: во что верят женщины после 60 — самая большая ложь

13:03 – 4 ноября

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску по «горячим следам» задержали подозреваемого в уличном грабеже

7:24 – 10 марта 2016

Наряд ОВО по г. Мурманску задержал 36-летнего ранее судимого грабителя через 20 минут после совершения преступления

МУРМАНСК/ 10 марта - Происшествие случилось в выходной день. Наряд группы задержания ОВО по г. Мурманску, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о том, что несколько минут назад на остановке общественного транспорта в районе улицы Скальная у жителя областного центра, 1992 года рождения, неизвестный под угрозой ножа выхватил из рук планшетный компьютер и скрылся на автомобиле BMW темного цвета.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны опросили потерпевшего и свидетелей. Передав полученную информацию ближайшим нарядам полиции, наряд ОВО приступил к поиску подозреваемого.

Схожий по приметам автомобиль был обнаружен у дома № 46 по улице Полярные Зори, преступник задержан. В ходе осмотра автомобиля в салоне был обнаружен украденный планшетный компьютер и предполагаемое орудие преступления. Потерпевший опознал нападавшего и свой планшет.

В отношении задержанного мужчины, 1980 года рождения, ранее судимого, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Фото: twitter.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября