16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску по «горячим следам» задержали подозреваемого в уличном грабеже

7:24 – 10 марта 2016

Наряд ОВО по г. Мурманску задержал 36-летнего ранее судимого грабителя через 20 минут после совершения преступления

МУРМАНСК/ 10 марта - Происшествие случилось в выходной день. Наряд группы задержания ОВО по г. Мурманску, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о том, что несколько минут назад на остановке общественного транспорта в районе улицы Скальная у жителя областного центра, 1992 года рождения, неизвестный под угрозой ножа выхватил из рук планшетный компьютер и скрылся на автомобиле BMW темного цвета.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны опросили потерпевшего и свидетелей. Передав полученную информацию ближайшим нарядам полиции, наряд ОВО приступил к поиску подозреваемого.

Схожий по приметам автомобиль был обнаружен у дома № 46 по улице Полярные Зори, преступник задержан. В ходе осмотра автомобиля в салоне был обнаружен украденный планшетный компьютер и предполагаемое орудие преступления. Потерпевший опознал нападавшего и свой планшет.

В отношении задержанного мужчины, 1980 года рождения, ранее судимого, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Фото: twitter.com

Лента новостей