16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 – Четверг – 8 октября 2026

Мурманский морской вокзал отремонтируют к сентябрю

7:43 – 10 марта 2016

Заместитель Министра транспорта Виктор Олерский посетил с рабочим визитом Мурманский филиал ФГУП «Росморпорт»

Заместитель Министра транспорта Виктор Олерский посетил с рабочим визитом Мурманский филиал ФГУП «Росморпорт».

В рамках запланированного визита Виктор Олерский ознакомился с ходом реконструкции морского вокзала морского порта Мурманск. По результатам осмотра объекта было проведено рабочее совещание, в котором приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко, руководитель ФГУ «Администрация морских портов западной Арктики» Сергей Диденко, и. о. директора Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Бенгерт.

Они обсудили вопросы завершения реконструкции морского вокзала, использования пирса дальних линий для приема круизных лайнеров и развития портовой инфраструктуры в целом.

Завершение реконструкции морского вокзала планируется в сентябре 2016 года. Она осуществляется с целью создания пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации для выполнения необходимых пограничных и таможенных процедур.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

проверка qr-кода на банке пива

Ночной «наливайке» в Мурманске грозит штраф

16:46 – 8 октября

деньги в руке

Россияне стали чаще отказываться от банковских счетов в пользу наличных для хранения сбережений

16:08 – 8 октября

Паспорт объекта - Спасо-Преображенского Николаевского морского кафедрального собора в Мурманске

Кафедральный собор в Мурманске обещают открыть в конце 2027 года

15:53 – 8 октября

Солисты фестиваля Ильдара Абдразакова в Мурманске

Ильдар Абдразаков: «В Мурманске самая горячая публика Севера»

15:26 – 8 октября

Греча

Какой водой заливать гречку — холодной или кипятком: одно правило для рассыпчатой каши, вкус как в детстве

17:18 – 8 октября

Изучение английского

В английском бесит даже не грамматика, а то, что ты вроде знаешь кучу слов, но не говоришь: лингвист объяснил, почему так происходит и как сломать барьер за месяц

14:26 – 8 октября

лада гранта, Lada Granta

«АТС-Авто» выпустила Lada Granta с газовым оборудованием: запас хода 1000 км, цена около 1,2 млн

12:39 – 8 октября