16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Не прятать, а подчёркивать: как выбрать эффектное платье на фигуру плюс-сайз

16:03 – 13 декабря

«Чесночный мёд»: что это и с чем его едят — чудодейственный экстракт или очередная уловка маркетологов

15:33 – 13 декабря

Вот это поворот: журналисты узнали, кто по документам владелец квартиры — Лариса Долина вернула право собственности через суд, но спустя время опять хозяйка не она

15:10 – 13 декабря

Финляндия рассматривает вопрос о возможности безвизового пребывания граждан России на территории страны

8:27 – 10 марта 2016

Предложение касается только граждан России, прибывающих в Финляндию морским видом транспорта, в течение 72 часов

В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве между финским городом Котка и Санкт-Петербургом, а также между АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» и портом Хамина-Котка, администрация Котки направила предложение в Госсовет Финляндии о возможности безвизового пребывания граждан России на территории Финляндии.

Предложение касается только граждан России, прибывающих в Финляндию морским видом транспорта, в течение 72 часов. Инициатива должна укрепить перспективы по развитию паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Коткой, повысить интенсивность туристического обмена между Россией и Финляндией. На первом этапе безвизовый режим предлагается ввести на период 2017-2020гг.

На сегодняшний день иностранные граждане, прибывающие в Санкт-Петербург на круизных и паромных судах, могут находиться без визы на срок до 72 часов при условии путешествия в составе организованной туристической группы.

В апреле прошлого года в СМИ со ссылкой на финскую газету Helsingin Sanomat появилась информация о том, что парламент Финляндии принял решение о безвизовом въезде в страну для граждан России сроком на две недели. Но помощник финского консула в Мурманске Сари Пёюхёнен рассказала «Би-порту», что сообщение не соответствует действительности.

Фото: tripsmile.ru

Лента новостей