Самые читаемые
Информация о разрешении россиянам въезжать в Финляндию без визы на две недели оказалась первоапрельской шуткой
Ранее появилась информация, что парламент Финляндии принял решение о безвизовом въезде в страну для граждан России сроком на две недели

Финляндия не принимала ни предварительного, ни какого-либо другого решения о разрешении безвизового въезда для россиян. Ранее в СМИ, в том числе на сайте РБК, ссылающемся на финскую газету Helsingin Sanomat, появилась информация о том, что парламент Финляндии большинством голосов принял решение о безвизовом въезде в страну для граждан России сроком на две недели.
В частности уточнялось, что данное решение было обусловлено спадом туристического потока из России. Но поскольку Финляндия является членом ЕС, она не может без согласования принять решение об отмене виз для какой-либо страны, и решение будет принимать уже новым правительством.
Как рассказала «Би-порту» помощник финского консула в Мурманске Сари Пёюхёнен, появившееся в СМИ, не соответствует действительности.
«Это похоже на первоапрельскую шутку», - сказала Сари.
Лента новостей
Строительные отходы горели ночью в Нивском
9:47 – 5 июня
До +10 градусов ожидается в Мурманской области
8:33 – 5 июня
Два человека пострадали в ДТП в районе Кировска
21:24 – 4 июня
Триптих каллиграфических росписей появится в Мурманске
14:57 – 4 июня
Все команды Мурманской лиги КВН вышли в полуфинал
14:24 – 4 июня
В Мурманской области пополнился список водных объектов
11:03 – 4 июня
Пожар в Мурманске на Садовой тушили 17 человек
9:58 – 4 июня
До 13 градусов тепла ожидается в Мурманской области
9:00 – 4 июня