16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:10 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Банки против безнала: блокировки карт заставили россиян достать из-под матраса «заначку» — почему все начали снимать наличные

20:02 – 27 ноября

Крик подсознания — познакомьтесь со своим «внутренним ребенком»: психологический тест не оставит равнодушным

19:33 – 27 ноября

Лимон и «101 способ» его применения — как цитрусовые помогают в быту: уборка и очистка сложновыводимых пятен и грязи

19:16 – 27 ноября

Посетительницы одного из баров в Коле будут привлечены к уголовной ответственности за отказ оплатить счет

10:56 – 10 марта 2016

В отношении двух жительниц Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 10 марта - В один из выходных дней на пульт централизованной охраны ОВО по Кольскому району поступил сигнал из заведения общественного питания. Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны сотрудница бара пояснила, что две незнакомые ей девушки не оплатили счет на сумму свыше 3500 рублей.

По подозрению в совершении преступления были задержаны и доставлены в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району жительница г. Мурманска, 1993 года рождения, ранее судимая за подобные преступления, и ее подруга, 1997 года рождения.

Девушки пояснили, что заказали блюда, заведомо не собираясь оплачивать счет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет. Подругам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Фото: newstes.ru

Лента новостей