16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Четверг 25 апреля 2024

В Информационном центре по атомной энергии г.Мурманска в преддверии V Недели высоких технологий и технопредпринимательства состоялся круглый стол «Мир новых возможностей»

12:40 – 10 марта 2016

В Информационном центре по атомной энергии г.Мурманска в преддверии V Недели высоких технологий и технопредпринимательства состоялся круглый стол «Мир новых возможностей», который был организован для учителей естественного цикла наук

В Информационном центре по атомной энергии г.Мурманска в преддверии V Недели высоких технологий и технопредпринимательства состоялся круглый стол «Мир новых возможностей», который был организован для учителей естественного цикла наук.

Знакомство с миром новых возможностей у педагогов началось с выставки научно-популярной и методической литературы центра. Затем руководитель Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Светлана Блюменталь открыла круглый стол. Она рассказала участникам мероприятия о работе центра, провела презентацию мероприятий ИЦАЭ в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства, познакомила педагогов с сайтом, моделями уроков, которые разработаны специалистами корпораций «РОСАТОМ», «РОСНАНО», «РОСКОСМОС И ОРКК».

Круглый стол завершился мастер-классами «Альтернативные источники энергии» и «Ответы НАНОчемоданчика», которые подготовил и провел старший преподаватель Мурманского государственного технического университета Константин Белоушко с учащимися гимназии № 1 г.Мурманска. Мастер-классы наглядно показали, каким образом учителя могут использовать ресурсы центра в своей работе.

Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет с 14 по 20 марта Неделя высоких технологий проводится при поддержке Росатома, Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Она направлена на внедрение новых технологий в образовательный процесс. Миссия этого масштабного российского проекта - продемонстрировать подрастающему поколению, как увлекателен и разнообразен мир науки и высоких технологий, привлечь внимание школьников к изучению естественных и технических дисциплин.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей