16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Четверг 28 марта 2024

Выпускников «Горного» ждут на предприятиях Группы «Фосагро»

6:30 – 11 марта 2016

Сотрудничество ОАО «ФосАгро» и старейшего высшего технического учебного заведения России носит стратегический характер

В Горном университете состоялась встреча представителей компании «ФосАгро» со студентами выпускных курсов. В ходе беседы делегаты лидера мировой химической промышленности рассказали будущим инженерам о перспективах трудоустройства на предприятия холдинга.

Сотрудничество ОАО «ФосАгро» и старейшего высшего технического учебного заведения России носит стратегический характер, позволяя обеим сторонам существенно повышать эффективность своей деятельности. Так, программа развития компании до 2020 года разработана при участии ученых Горного университета, а выпускники вуза составляют костяк инженерной элиты на производственных площадках Группы. В свою очередь, холдинг участвует во многих инфраструктурных проектах университета, связанных с модернизацией его учебно-лабораторной базы.

Встречи руководства компании с учащимися вуза являются традиционными и проходят минимум два раза в год. В их рамках студентам рассказывают о планах развития «ФосАгро», существующих производствах, социальной политике, отвечают на интересующие ребят вопросы.

Нынешняя встреча собрала в конференц-зале «Горного» молодых людей, обучающихся по таким специальностям как подземная разработка месторождений, открытые горные работы, обогащение полезных ископаемых и ряд других. Директор по персоналу Группы Сиродж Лоиков обратил их внимание, в частности, на уникальный проект «Молодые талантливые специалисты». «Его цель – выявление перспективных выпускников и создание для них оптимальных условий, позволяющих проявить себя на наших предприятиях», - обратился он к присутствующим.

В числе стимулов, позволяющих привлекать в компанию молодых инженеров – прекрасный социальный пакет, включающий в себя медицинскую страховку, возможность получения материальной помощи, летнего отдыха в санаториях, принадлежащих «ФосАгро», ряд других преимуществ. Кроме того, для участников целевых программ предусмотрено получение безвозмездной ссуды на приобретение жилья.

На предприятиях холдинга сегодня происходит процесс смены поколений, что открывает для молодежи хорошие перспективы карьерного роста. Как правило, у начинающих сотрудников уходит меньше двух лет, чтобы сделать шаг вверх по служебной лестнице. Например, на ключевом горнодобывающем предприятии Группы «ФосАгро» — АО "Апатит" в Мурманской области сейчас трудится 420 выпускников университета и 70% из них занимают руководящие должности.

«Мы стараемся привлекать к работе на наших предприятиях, особенно, на «Апатите» – флагмане холдинга, самых талантливых и способных специалистов. В первую очередь, выпускников Горного университета, ведь его диплом – лучшая рекомендация для начала трудовой деятельности в нашей компании», - директор по персоналу ОАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков.

Лента новостей