16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Вторник 3 марта 2026

В перечень потенциальных коррупционеров могут войти губернаторы, мэры и главы госкорпораций

7:10 – 11 марта 2016

В Минэкономики готовы "проработать" внедрение механизмов проверки наличия аффилированности и для должностных лиц госкомпаний и госкорпораций, осуществляющих закупки

Минэкономики предложило администрации президента расширить в законе о контрактной системе перечень тех, кого следует проверять на наличие конфликта интересов в сфере закупок, сообщает газета «Коммерсантъ». По мнению Минэкономики, коррупционное влияние на исход процедур могут оказывать губернаторы и мэры, их заместители по закупкам, руководители органов контроля и их заместители, должностные лица госорганов и органов местного самоуправления, а также сотрудники операторов электронных площадок.

Предполагается, что расширенный список потенциальных участников конфликта интересов заказчики должны размещать в единой информационной системе c указанием ИНН и номеров свидетельств пенсионного страхования. В Минэкономики готовы "проработать" внедрение механизмов проверки наличия аффилированности и для должностных лиц госкомпаний и госкорпораций, осуществляющих закупки.

Введенный в 2013 году запрет на аффилированность госзаказчиков и подрядчиков сейчас затрагивает лишь руководителей заказчика и его контрактной службы, членов закупочной комиссии и контрактных управляющих.

Фото: rf.biz

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Жителя Мурманской области обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности дочери

10:58 – 3 марта

ФосАгро сделала новый шаг в импортозамещении сегментов своей ИТ-инфраструктуры

10:41 – 3 марта

Человек переводит деньги мошенникам.

Вячеслав Володин: в 2025 году удалось предотвратить более 27 миллионов мошеннических операций

10:27 – 3 марта

Рефинансирование ипотеки растет на фоне снижения ключевой ставки

10:00 – 3 марта

Легендарные творожные колобки со сгущёнкой из советского детства: за полчаса — гора вкуснейших мини-пышечек

10:31 – 3 марта

Гостиная с натяжным потолком

Почему натяжной потолок «прилипает» к перекрытию и как это быстро исправить

10:20 – 3 марта

Белый авто на улице

Пороги сгниют первыми: как защитить самое уязвимое место кузова

8:20 – 3 марта