16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:39 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска открылась концептуальная выставка об искусстве и природе

16:58 – 19 октября

Ночью в Зареченске горел гараж

16:09 – 19 октября

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

Вкусно, но не очень безопасно: как борщ может навредить — вы удивитесь

19:30 – 19 октября

Пить или не пить: помогают ли таблетки при простуде — все совершают эту ошибку

19:14 – 19 октября

Люди с железными нервами: самые спокойные знаки Зодиака — рядом с ними всегда есть ощущение безопасности

18:45 – 19 октября

БПК «Вице-адмирал Кулаков» отработал учение по организации противолодочной обороны в Средиземном море

9:37 – 11 марта 2016

В ходе учения были отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по использованию противолодочного оружия для самообороны корабля

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи в составе оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море, провел плановое учение по организации противолодочной обороны.

В ходе учения были отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по использованию противолодочного оружия для самообороны корабля от торпедной атаки условной подводной лодки.

В ближайшее время БПК «Вице-адмирал Кулаков» будет осуществлять наблюдение за воздушной, надводной и подводной обстановкой в Средиземном море. Экипаж корабля проведет ряд учений по спасению на море и оказании помощи судну, потерпевшему бедствие, а также пополнит запасы от танкера «Дубна».

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября. За это время российские моряки прошли около 20000 миль, посетили ряд иностранных портов, приняли участие в российско-пакистанском учении «Аравийский муссон – 2015». Во время плавания в Аденском заливе и Красном море североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского судоходства.

Лента новостей