16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:51 Четверг 28 марта 2024

БПК «Вице-адмирал Кулаков» отработал учение по организации противолодочной обороны в Средиземном море

9:37 – 11 марта 2016

В ходе учения были отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по использованию противолодочного оружия для самообороны корабля

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи в составе оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море, провел плановое учение по организации противолодочной обороны.

В ходе учения были отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по использованию противолодочного оружия для самообороны корабля от торпедной атаки условной подводной лодки.

В ближайшее время БПК «Вице-адмирал Кулаков» будет осуществлять наблюдение за воздушной, надводной и подводной обстановкой в Средиземном море. Экипаж корабля проведет ряд учений по спасению на море и оказании помощи судну, потерпевшему бедствие, а также пополнит запасы от танкера «Дубна».

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября. За это время российские моряки прошли около 20000 миль, посетили ряд иностранных портов, приняли участие в российско-пакистанском учении «Аравийский муссон – 2015». Во время плавания в Аденском заливе и Красном море североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского судоходства.

Лента новостей