16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 – Вторник – 3 ноября 2026

Подготовка к фестивалю «Сияние Севера» идет полным ходом

9:50 – 11 марта 2016

В нем примут участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров, художники и мастера декоративно-прикладного искусства

В Мурманске с 26 по 31 марта пройдет Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», посвященный столетию основания Мурманска.

В нем примут участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров, художники и мастера декоративно-прикладного искусства. Всего около 700 детей из 42 городов, в том числе гости из республики Коми, Красноярского края, Якутии, Томской, Иркутской и Магаданской областей, а также из других регионов Крайнего Севера. Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом, сегодня в этом убедилась заместитель председателя городского Совета депутатов Тамара Прямикова.

«Мероприятие масштабное и действительно значимое для культурной жизни города. Участниками и организаторами ведется огромная работа, и без сомнения, Мурманск надолго запомнится всем гостям фестиваля», - отметила Тамара Прямикова.

Информационным партнером Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера» стала группа в социальной сети «Вконтакте» «Говорит и показывает Мурманск». В ней будут размещаться информационные материалы, фото- и видеоотчеты с площадок фестиваля.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября