16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:04 Суббота 20 апреля 2024

Подготовка к фестивалю «Сияние Севера» идет полным ходом

9:50 – 11 марта 2016

В нем примут участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров, художники и мастера декоративно-прикладного искусства

В Мурманске с 26 по 31 марта пройдет Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», посвященный столетию основания Мурманска.

В нем примут участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров, художники и мастера декоративно-прикладного искусства. Всего около 700 детей из 42 городов, в том числе гости из республики Коми, Красноярского края, Якутии, Томской, Иркутской и Магаданской областей, а также из других регионов Крайнего Севера. Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом, сегодня в этом убедилась заместитель председателя городского Совета депутатов Тамара Прямикова.

«Мероприятие масштабное и действительно значимое для культурной жизни города. Участниками и организаторами ведется огромная работа, и без сомнения, Мурманск надолго запомнится всем гостям фестиваля», - отметила Тамара Прямикова.

Информационным партнером Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера» стала группа в социальной сети «Вконтакте» «Говорит и показывает Мурманск». В ней будут размещаться информационные материалы, фото- и видеоотчеты с площадок фестиваля.

Лента новостей