16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Билайн дарит новым клиентам «плана б.» 1 терабайт интернета

12:21 – 18 сентября

Гражданскому персоналу войсковой части за год хотят выплатить более 3,4 млн рублей

12:09 – 18 сентября

Утверждены показатели, за достижение которых в Мурманской области будут премировать управленцев

11:46 – 18 сентября

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

«Монстр» в обличии вкусной булочки — коварные трансжиры: что в действительности повреждает сосуды — неожиданное открытие

12:15 – 18 сентября

Полезный жир для печени и поджелудочной: вы до сих пор его избегали — а он сможет спасти ваше здоровье

12:00 – 18 сентября

Осенью малину удобряю особым способом: подходит для любого грунта — ягода летом вырастает крупная, сочная, а запах просто чарующий

11:45 – 18 сентября

Отделение ПФР по Мурманской области напоминает: 15 марта – последний день уплаты страховых взносов за февраль

12:30 – 11 марта 2016

Страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за февраль 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 марта. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. За несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени

Страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за февраль 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 марта. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. За несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени.

Отделение ПФР по Мурманской области напоминает, что тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2016 году составляет 22%. Предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2016 году составляет 796 тыс. рублей в отношении каждого работника. Тариф страховых взносов на обязательное медицинское страхование в 2016 году – 5,1 %. Предельная величина базы для уплаты взносов на обязательное медицинское страхование не устанавливается.

Дополнительный тариф страховых взносов для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах (если работодатель не проводит спецоценку условий труда), в 2016 году по-прежнему составляет по Списку №1 – 9%, по Списку №2 и «малым спискам» – 6%. Если работодатель провел спецоценку условий труда, по ее результатам устанавливается класс условий труда на рабочих местах и размер дополнительных тарифов страховых взносов.

С января 2016 года изменились коды бюджетной классификации – их можно посмотреть на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

Также подробную информацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей и рассчитать взносы в режиме реального времени. А в разделе «Электронные сервисы» с помощью услуги «Формирование платежных документов» можно подготовить квитанции и платежные поручения.


/Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области/

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.25 / 99.20
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября