16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Суббота 27 апреля 2024

В Оленегорске прошел очный этап регионального конкурса «Лидер XXI века»

14:50 – 11 марта 2016

Сегодня в Оленегорске прошел очный этап регионального конкурса «Лидер XXI века». Во Дворце культуры «Горняк» собрались лидеры и руководители молодежных и детских общественных объединений

Сегодня в Оленегорске прошел очный этап регионального конкурса «Лидер XXI века». Во Дворце культуры «Горняк» собрались лидеры и руководители молодежных и детских общественных объединений.

В Мурманской области конкурс проводится с 2005 года. Его целью является выявление творческих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, их поддержка и поощрение. Мероприятие является региональным этапом Всероссийского конкурса.

В конкурсе принимают участие представители региональных и местных детских и молодежных общественных объединений — молодые люди с активной жизненной позицией, которые успели заявить о себе, реализуя социальные проекты, занимаясь добровольческой деятельностью.

Помимо заявок и резюме, участники предоставили на конкурс творческие эссе, раскрывающие значимость лидера в команде и сочинения с размышлениями о роли своего общественного объединения в молодежной политике региона.

На основе этих документов и проходил заочный отбор конкурсантов, по итогам которого в очном этапе принял участие 21 человек из Александровска, Кировска, Кандалакши, Ковдора, Оленегорска, Мурманска, Мончегорска, поселков Никель и Видяево.

В рамках конкурса состоялась творческая самопрезентация участников, защита проектов, разработанных участниками в рамках деятельности представляемого общественного объединения и проведение игры на командообразование.

В состав жюри вошли специалисты государственной молодежной политики и учреждений образования.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /





Лента новостей