16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Пятница 29 марта 2024

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин поздравил ветеранов и сотрудников ПИНРО с 95-летием института

15:50 – 11 марта 2016

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию со дня основания Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию со дня основания Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича.

«Столетиями рыбаки Заполярья выходили в море, полагаясь только на удачу. Но в Мурманске в 1921 году появился Полярный институт, и наука заменила надежды знанием, а везение - точным прогнозом. Именно благодаря ученым промысел на Севере превратился в индустрию. Сама научная работа, как правило, не особенно заметна со стороны, но ее плоды удивляют и восхищают. Мы готовимся отметить столетие Мурманска, и видим стремительное развитие города, создание рыбного порта, успешную работу рыболовецких флотов, всероссийскую известность рыбной столицы - а в основе всего этого труды исследователей северных морей», - отметил, обращаясь к ветеранам и сотрудникам ПИНРО Алексей Тюкавин.

Алексей Тюкавин вручил Благодарности Губернатора Мурманской области ведущему научному сотруднику лаборатории биоресурсов внутренних водоемов Александру Зубченко, а также научному сотруднику лаборатории трофологии Ирине Прокопчук.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей