16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:39 Пятница 19 апреля 2024

31 марта истекает срок подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала

15:45 – 11 марта 2016

Более 13 тысяч семей Мурманской области уже получили 20 000 рублей из средств материнского капитала или сумму, равную остатку средств на счете владельца сертификата

Более 13 тысяч семей Мурманской области уже получили 20 000 рублей из средств материнского капитала или сумму, равную остатку средств на счете владельца сертификата.

Подать заявление на единовременную выплату можно до конца марта 2016 года в территориальный орган ПФР по месту жительства или МФЦ, при условии, что семьи получили право на сертификат до 2016 года, и с 2015 г. по настоящее время выплата им не производилась. В заявлении указывается номер СНИЛС, серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации (договор банковского вклада, сберкнижка, справка кредитной организации). Единовременная выплата будет перечислена на счет в двухмесячный срок.

Напомним, эти средства семьи могут использовать на повседневные нужды. В Мурманской области единовременные выплаты перечислены семьям региона на общую сумму более 250 млн. рублей.

/Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области/

Лента новостей