16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Четверг 6 августа 2026

Самозанятым гражданам с годовым доходом свыше 300 тысяч рублей необходимо уплатить страховые взносы в ПФР до 1 апреля

17:50 – 11 марта 2016

Индивидуальные предприниматели и другие граждане, относящиеся к категории самозанятого населения (адвокаты, нотариусы, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств и т.д.), доход которых за 2015 год превысил 300 тысяч рублей, помимо обязательного фиксированного платежа*, обязаны не позднее 1 апреля 2016 года уплатить 1% от суммы превышения 300 тысяч рублей

Индивидуальные предприниматели и другие граждане, относящиеся к категории самозанятого населения (адвокаты, нотариусы, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств и т.д.), доход которых за 2015 год превысил 300 тысяч рублей, помимо обязательного фиксированного платежа*, обязаны не позднее 1 апреля 2016 года уплатить 1% от суммы превышения 300 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Мурманской области зарегистрировано более 17,7 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Сведения о доходах самозанятого населения Пенсионный фонд получает от федеральной налоговой службы. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок в адрес должника направляется требование об уплате взносов и начисляются пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Сформировать платежное поручение можно на сайте ПФР с помощью специального сервиса «Формирование платежных документов» в разделе «Электронные сервисы». Также по всем вопросам уплаты страховых взносов предприниматели могут обратиться в территориальные органы ПФР по месту регистрации.

* До 31 декабря 2015 года представители самозанятого населения должны были уплатить за себя страховые взносы в виде фиксированного платежа в сумме 18 610,80 руб. на обязательное пенсионное страхование и 3 650,58 руб. на обязательное медицинское страхование.

/Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Рыба на столе.

С начала 2026 года из Мурманской области отправлено на экспорт более 74,1 тысячи тонн рыбы

12:44 – 6 августа

Народный дружинник в жилетке

В Мурманске выберут лучшего народного дружинника

12:26 – 6 августа

чучело медведя в музее

Глава Мурманска предупредил горожан о медведе у Солнечной сопки

12:12 – 6 августа

автозаправочная станция

Средние цены на бензин и дизель снизились в Мурманской области за неделю

11:27 – 6 августа

Слизни в ловушке из кирпича.

Простой кирпич и ни капли химии — слизни сами полезут в ловушку: народная деревенская мудрость реально работает

12:01 – 6 августа

Математический пример (3²+5)×4−24:6

Как хорошо вы помните математику? Сможете решить (3² + 5) × 4 − 24 : 6 за 10 секунд?

9:49 – 6 августа

Спаржа с шампиньонами.

«Ресторанная» роскошь на дачной кухне: как приготовить нежную спаржу с грибами за 15 минут

9:42 – 6 августа