16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

На чём лучше печь: на сливочном масле или маргарине — правильно ли в этом вопросе ориентироваться на кошелёк

23:03 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Инспекторы из Великобритании и Швеции выполнят наблюдательный полет над территорией России

5:00 – 14 марта 2016

Российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения

По заявлению начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в период с 14 по 18 марта в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Швеции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на шведском самолете наблюдения СААБ-340Б с аэродрома Кубинка.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения СААБ-340Б относится к классу летательных аппаратов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором.

Лента новостей