16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Областной Минтранс не поддержал идею запуска электрички между Мурманском и Никелем

11:18 – 13 января

В Мурманске отметят «Праздник дружбы»

11:01 – 13 января

Жителю Оленегорска пришлось выплатить долг по алиментам ради поездки в Египет

10:44 – 13 января

От архивов до мытья окон: в Мурманске утвердили перечень оплачиваемых общественных работ

10:27 – 13 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

11:02 – 13 января

Проглотить обиду не получится — этот торт расскажет о вас сокровенное: рискните пройти психологический тест

9:58 – 13 января

Кормление кошек сухим кормом: что должны учитывать хозяева — нюансы, без внимания к которым не обойтись

9:01 – 13 января

В Полярных Зорях стартовали соревнования по горнолыжному спорту 82-го Праздника Севера

8:17 – 14 марта 2016

В нем приняли участие полсотни спортсменов из Мурманской, Московской и Самарской областей

В Полярных Зорях на склоне «Салма» стартовали соревнования по горнолыжному спорту 82-го традиционного Праздника Севера. В нем приняли участие полсотни спортсменов из Мурманской, Московской и Самарской областей.

Среди женщин в слаломе-гиганте золотую медаль завоевала Марина Скиба (Мончегорск). Серебряным призёром стала её подруга по команде Мария Крайковская, бронзовым - Ксения Образцова.

У мужчин наилучший результат показал Кирилл Гуляев из Кировска. Второе место занял мурманчанин Никита Богаченко, третье – Олег Власов (Апатиты).

В слаломе среди женщин первое место также заняла Марина Скиба. Серебро досталось другой представительнице Мончегорска Нине Кузнецовой, бронза - Ксении Образцовой (Кировск).

У мужчин в этой дисциплине первое место занял Сергей Егоров из Самары. Вторео – кировчанин Иван Врачёв, третье – Денис Лавров (Полярные Зори).

Второй этап соревнований Праздника Севера состоится в Кировске. 14 марта на снежных трассах «Большого Вудъявра» спортсмены разыграют медали в супергиганте, а 15 марта – в суперкомбинации. Начало стартов в 12:00.

Фото: Салма

Лента новостей