16+
2:07 Четверг 25 апреля 2024

В Полярных Зорях стартовали соревнования по горнолыжному спорту 82-го Праздника Севера

8:17 – 14 марта 2016

В нем приняли участие полсотни спортсменов из Мурманской, Московской и Самарской областей

В Полярных Зорях на склоне «Салма» стартовали соревнования по горнолыжному спорту 82-го традиционного Праздника Севера. В нем приняли участие полсотни спортсменов из Мурманской, Московской и Самарской областей.

Среди женщин в слаломе-гиганте золотую медаль завоевала Марина Скиба (Мончегорск). Серебряным призёром стала её подруга по команде Мария Крайковская, бронзовым - Ксения Образцова.

У мужчин наилучший результат показал Кирилл Гуляев из Кировска. Второе место занял мурманчанин Никита Богаченко, третье – Олег Власов (Апатиты).

В слаломе среди женщин первое место также заняла Марина Скиба. Серебро досталось другой представительнице Мончегорска Нине Кузнецовой, бронза - Ксении Образцовой (Кировск).

У мужчин в этой дисциплине первое место занял Сергей Егоров из Самары. Вторео – кировчанин Иван Врачёв, третье – Денис Лавров (Полярные Зори).

Второй этап соревнований Праздника Севера состоится в Кировске. 14 марта на снежных трассах «Большого Вудъявра» спортсмены разыграют медали в супергиганте, а 15 марта – в суперкомбинации. Начало стартов в 12:00.