16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Понедельник 1 июня 2026

В Мурманской области проходит традиционная акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

8:10 – 15 марта 2016

В Мурманской области дан старт очередному этапу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Мурманской области дан старт очередному этапу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятие проводится ежегодно в целях повышения эффективности противодействия наркомании и наркопреступности в стране. Акция предполагает организацию работы «горячих линей» – телефонов доверия, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

Организаторами акции в регионе выступает областное Управление наркоконтроля во взаимодействии с правоохранительными ведомствами, органами местного самоуправления, муниципальными антинаркотическими комиссиями и общественными объединениями.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Организаторы акции призывают всех внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и приглашают принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция проходит с 14 по 25 марта. Любую информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предложения по вопросам повышения эффективности работы в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых можно сообщить:

в Управление наркоконтроля по Мурманской области по «телефону доверия»: (815-2) 447-164 (круглосуточно и анонимно), а также на сайте управления, в разделе «Обратная связь»;

в Управление МВД России по Мурманской области по телефонам: (815-2) 45-67-31, 40-61-98 (круглосуточно, анонимно);

в Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте по телефонам: 8-800-200-16-22, 8-800-200-16-02;

в Управление ФСБ России по Северному флоту по телефону: (815-37) 4-75-32;

в Мурманскую таможню по телефону: (815-2) 23-70-20;

в Управление ФСИН России по Мурманской области по телефонам: (815-2) 40-41-99, 40-41-94;

в Мончегорский межрайонный отдел наркоконтроля по телефону: (815-36) 3-24-33 (территория обслуживания: города Мончегорск и Оленегорск, Ловозерский район);

в Апатитский межрайонный отдел наркоконтроля по телефону: (815-55) 7-74-34 (территория обслуживания: города Апатиты и Кировск, Ковдорский район);

в Кандалакшский межрайонный отдел наркоконтроля по телефону: (815-33) 9-22-38 (территория обслуживания: города Кандалакша и Полярные Зори, Терский район).

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Первые пассажиры сели на авиарейс по биометрии

13:35 – 1 июня

вид на Мурманск

Путин дал поручение определить механизм формирования оптовой цены газа для Мурманской области

13:21 – 1 июня

Коридор в больнице.

До 1 июля северяне могут принять участие в акции «Коробка храбрости»

12:58 – 1 июня

Вид на центр Мурманска.

Четыре депутата мурманского горсовета проведут личные приёмы граждан

12:35 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая