16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:59 Суббота 1 ноября 2025

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже

9:40 – 15 марта 2016

Сотрудниками полиции задержан ранее судимый 29-летний житель областного центра, подозреваемый в краже техники у мурманчанки

МУРМАНСК/ 15 марта - В полицию обратилась жительница Первомайского округа и сообщила о краже из ее квартиры.

Как пояснила потерпевшая прибывшим полицейским, накануне в одном из развлекательных заведений города она познакомилась с молодым человеком и пригласила его к себе в гости.

На следующее утро, когда девушка проснулась, незнакомца уже не было, а из квартиры пропал планшет стоимостью более 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции личность незнакомца была установлена. Им оказался житель Мурманска, 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи. Северянина задержали. Похищенное имущество изъяли полицейские при проведении личного досмотра подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: efcate.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября