16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Воскресенье 14 июня 2026

Персонал «Колэнерго» не допустил серьезных нарушений в работе сетей, несмотря на силу и продолжительность урагана

6:45 – 16 марта 2016

В результате воздействия стихии временно была обесточена часть микрорайона Роста в Мурманске

Вечером 15 марта под воздействием ураганного ветра произошёл обрыв провода-перекидки на линии электропередачи М-18 с последующим отключением подстанции ПС-306, обеспечивающей электроснабжение ряда предприятий и части жилого фонда микрорайона Роста в городе Мурманске.

В ликвидации технологического нарушения приняли участие три аварийно-восстановительных бригады и пять единиц техники филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») и подрядной организации. Аварийно-восстановительные работы на оборудовании «Колэнерго» были завершены в 20:21, после чего в течение часа все потребители были запитаны.

«Несмотря на редкий по напору натиск стихии, силу и продолжительность урагана, нам удалось удержать ситуацию под контролем и предотвратить серьезные технологические нарушения в наших сетях, - отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Сергей Зайц. – Жителям тех улиц микрорайона Роста, которые временно остались вчера без электроснабжения, приношу извинения за доставленные неудобства. Поверьте, в той погодной ситуации, которая сложилась к вечеру вчерашнего дня, наши специалисты сделали всё возможное, чтобы вернуть свет в ваши дома».

Напомним, 15 марта по северу Мурманской области и в городе Мурманске наблюдалось усиление западного, северо-западного ветра до 27 м/c, снег с дождём. На побережье Мурмана ветер достигал 40 м/с.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Два автомобиля после столкновения на дороге

Два человека пострадали в ДТП в Кандалакше

17:48 – 14 июня

наручники в руках

Ранее судимый житель Мурманска украл забытый школьный рюкзак

16:51 – 14 июня

школьный класс с партамми

Начинается индивидуальный отбор десятиклассников для поступления в Губернаторский лицей

15:36 – 14 июня

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня