16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Капуста и яблоки продолжают расти в цене в Мурманской области

13:53 – 27 ноября

Китайское предприятие NewNew Shipping Line хочет начать контейнерные перевозки через Мурманск в 2026 году

13:34 – 27 ноября

Мурманчанка пожаловалась на подростков, которые избили её дочь и сына

13:15 – 27 ноября

Командно-штабное учение по пресечению условной атаки дронов прошло в Мурманской области

13:11 – 27 ноября

Сельдь обгоняет лосося: полезная и доступная — обязательна для здорового питания

13:27 – 27 ноября

Не унывает и идёт вперёд — жизненные неурядицы Татьяны Булановой: инсульт, долги и развод старшего сына

13:16 – 27 ноября

Гороскоп красоты и гармонии, Равновесие — ключ к счастью и гармонии для этих 2 знаков Зодиака

13:03 – 27 ноября

Прокуратура восстановила нарушенные права граждан в трудовой сфере

8:26 – 16 марта 2016

В интересах работников, которым заработная плата выплачивалась несвоевременно, за 2 месяца 2016 года направлено 327 исков

В связи с деятельностью, направленной на усиление защиты трудовых прав граждан, прокуратура области особое внимание области уделяет реализации полномочий прокуроров, предоставленных частью 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, по восстановлению нарушенных прав граждан в трудовой сфере.

В интересах работников, которым заработная плата выплачивалась несвоевременно, за 2 месяца 2016 года направлено 327 исков (заявлений) на общую сумму 11 млн. 795 тыс. рублей. С учетом предъявленных прокурорами исков в 2015 году, судом удовлетворено 237 исков данной категории на общую сумму свыше 8 млн. рублей.

Ввиду добровольного исполнения требований прокурора прекращено производство по 24 искам на общую сумму 581 тыс. рублей.

С целью погашения задолженности перед работниками судоремонтных организаций прокурором направлено в суд 152 заявления о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 5 млн. 497 тыс. рублей, которые в настоящее время судом рассмотрены и удовлетворены, задолженность работникам выплачена.

По факту выявленной непогашенной задолженности по заработной плате прокурором г. Кандалакши в суд предъявлено 68 исков на общую сумму 2 млн. 631 тыс. рублей, из которых в настоящее время рассмотрено и удовлетворено 41 иск на общую сумму свыше 2 млн. рублей.

Фото: vyatka.ru

Лента новостей