16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Воскресенье 29 марта 2026

Алексей Веллер встретился с делегацией посольства республики Беларусь

14:06 – 16 марта 2016

Связь Мурманска с Беларусью имеет не только дружеский, но и экономический характер

Сегодня мэр Мурманска Алексей Веллер встретился с делегацией посольства республики Беларусь в Санкт-Петербурге. Цель встречи – углубление торгово-экономического сотрудничества и обсуждение вопроса совместного перспективного развития пассажирского транспорта в Мурманске.

«Приятно сознавать, что связь Мурманска с Беларусью имеет не только дружеский, но и экономический характер. Уверен, на сегодняшней встрече мы сможем наметить пути дальнейшего сотрудничества», - отметил Веллер.

История дружбы Минска и Мурманска началась в позапрошлом году: 21 августа 2014 года было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между городами. Побратимский вектор создает прочный фундамент для развития взаимоотношений между странами, потому что позволяет проработать все детали и учесть специфику и возможности конкретного региона.

40 2

Летом 2014 года минский автомобильный завод «МАЗ» передал городскому предприятию ОАО «Электротранспорт» 37 новых автобусов большой вместимости, приспособленных для нашего климата. В машинах установлен полный северный пакет: хорошее отопление, вентиляция, двойное остекление и подогрев пола.

«Скоро еще четыре белорусских автобуса выйдут на маршруты города. В дальнейшей перспективе – приобретение троллейбусов, а также открытие сервисного центра по ремонту моделей минского завода», - отметил директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков.

ОАО «Электротранспорт» является крупнейшим транспортным предприятием Мурманской области, на балансе организации, с учетом новых закупленных единиц техники, 118 троллейбусов и более 100 автобусов.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Книги Виталия Бубенцова.

Книга о пейзажной живописи Кольского Севера участвует во всероссийском конкурсе музейных краеведческих изданий

13:26 – 29 марта

Обучение оказанию первой помощи в Мурманске.

Во время «Часа Земли» сотрудники Красного Креста в Мурманске провели обучение по оказанию первой помощи в темноте

12:28 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта

Модная комбуча: как советская «чайная медуза» из банки на подоконнике покорила планету — чудеса рекламы

14:33 – 29 марта

Почему на Руси крестьяне на севере жили в теремах, а в центре — в землянках: 3 причины такой несправедливости

13:31 – 29 марта