16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Понедельник 7 сентября 2026

Алексей Веллер встретился с делегацией посольства республики Беларусь

14:06 – 16 марта 2016

Связь Мурманска с Беларусью имеет не только дружеский, но и экономический характер

Сегодня мэр Мурманска Алексей Веллер встретился с делегацией посольства республики Беларусь в Санкт-Петербурге. Цель встречи – углубление торгово-экономического сотрудничества и обсуждение вопроса совместного перспективного развития пассажирского транспорта в Мурманске.

«Приятно сознавать, что связь Мурманска с Беларусью имеет не только дружеский, но и экономический характер. Уверен, на сегодняшней встрече мы сможем наметить пути дальнейшего сотрудничества», - отметил Веллер.

История дружбы Минска и Мурманска началась в позапрошлом году: 21 августа 2014 года было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между городами. Побратимский вектор создает прочный фундамент для развития взаимоотношений между странами, потому что позволяет проработать все детали и учесть специфику и возможности конкретного региона.

40 2

Летом 2014 года минский автомобильный завод «МАЗ» передал городскому предприятию ОАО «Электротранспорт» 37 новых автобусов большой вместимости, приспособленных для нашего климата. В машинах установлен полный северный пакет: хорошее отопление, вентиляция, двойное остекление и подогрев пола.

«Скоро еще четыре белорусских автобуса выйдут на маршруты города. В дальнейшей перспективе – приобретение троллейбусов, а также открытие сервисного центра по ремонту моделей минского завода», - отметил директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков.

ОАО «Электротранспорт» является крупнейшим транспортным предприятием Мурманской области, на балансе организации, с учетом новых закупленных единиц техники, 118 троллейбусов и более 100 автобусов.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Вода.

В Октябрьском округе Мурманска 251 дом останется без горячей воды

17:01 – 7 сентября

Берег моря.

В Мурманск приехали блогеры из Индии, Китая, Малайзии и Таиланда

16:20 – 7 сентября

Железнодорожная станция в Полярных Зорях.

На ж/д станции Полярные Зори обеспечат безопасность маломобильных пассажиров после вмешательства прокуратуры

15:24 – 7 сентября

судебное заседание

Подданному Норвегии грозит колония в Мурманской области за контрабанду боеприпасов

15:09 – 7 сентября

Подкормка яблонь

2 ложки суперфосфата + 1 ложка калия: как подкормить яблоню в сентябре, чтобы яблоки были сладкими, как мёд

16:46 – 7 сентября

Породы кошек

Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры с ремонтом

14:13 – 7 сентября

Стиральная машина

1 колпачок в барабан — и стиральная машина как новая: грязь выйдет черными хлопьями

11:36 – 7 сентября