16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:58 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Творожные пышки с лимонной цедрой: простой рецепт воздушного десерта — нежные и ароматные, как в детстве

20:45 – 15 сентября

Вас не догонит Архимед — со спичками шутки плохи: решаем визуальную головоломку

20:31 – 15 сентября

Любовный гороскоп на 16 сентября: день эмоций и искренних разговоров — 3 знака для которых все сложится

20:13 – 15 сентября

Прокуратура выявила факт нарушения трудовых прав сотрудников

16:00 – 17 марта 2016

Постановления с материалами об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в ГИТ Мурманской области

Прокуратура г. Кандалакша провела проверку соблюдения трудовых прав работников ООО «Коммунальный сервис».

Установлено, что в организации допускались факты выплаты заработной платы один раз в месяц. Также бухгалтеру, работающему на 0,5 ставки, производилась оплата труда в размере ниже минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области.

В отношении генерального директора вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении - по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и по ст.5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению).

В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Постановления с материалами об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в ГИТ Мурманской области.

Фото: svopi.ru

Лента новостей