В Мурманске состоялось заседание смешанной российско-норвежской рабочей группы по вопросам развития аквакультуры на приграничных территориях
В Мурманске состоялось заседание смешанной российско-норвежской рабочей группы по вопросам развития аквакультуры на приграничных территориях. В выступлениях докладчиков с российской и норвежской стороны шла речь о приграничном зонировании территорий и акваторий по опасным заболеваниям рыб, об эпизоотической ситуации по болезням рыб в Мурманской области и Северной Норвегии.
Кроме того затрагивалась тема влияния садковой аквакультуры лососевых на окружающую среду и дикие популяции атлантического лосося, а также предложения по снижению этого воздействия.
Участники заседания рассмотрели возможности и порядок взаимного уведомления о вспышках заболеваний, побегах рыб и о других проблемных ситуациях, которые возникают на предприятиях аквакультуры.
«Мурманская область и губерния Финнмарк находятся в непосредственной близости, и влияние различных заболеваний на предприятиях аквакультуры, в диких популяциях особо чувствительно для наших регионов. Поэтому мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере», - отметил сопредседатель рабочей группы, заместитель председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрей Алексеев.
Он напомнил, что в прошлом году во время вспышки заболевания атлантического лосося специалисты нашего комитета по ветеринарии активно взаимодействовали с коллегами из Финнмарка.
«Именно благодаря этому взаимодействию удалось провести ряд исследований, которые позволили сделать выводы о причинах этой вспышки. Это подчеркивает необходимость и актуальность такого сотрудничества и его развития на более основательной базе», - подчеркнул А. Алексеев.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:15 – 28 июля
16:41 – 28 июля
9:51 – 28 июля
9:28 – 28 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
18:07 – 28 июля
17:15 – 28 июля
16:41 – 28 июля
16:16 – 28 июля
20:54 – 28 июля
16:11 – 28 июля
9:26 – 28 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.20 / 81.50 | 92.00 / 93.95 |
| Совкомбанк | 78.45 / 82.95 | 90.80 / 95.80 |
| Форабанк | 80.00 / 82.10 | 92.30 / 94.40 |
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля