16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Пятница 19 апреля 2024

На заседании межведомственной комиссии обсудили мероприятия, направленные на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины

12:00 – 17 марта 2016

В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины

В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения министерством и территориальными управлениями федеральных органов государственной власти плана мероприятий по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории Мурманской области на 2015-2017 годы, а также вопросы межведомственного взаимодействия, направленного на усиление контроля над фактическими объемами лесозаготовок и вывозом леса.

В 2015 году в соответствии с постановлениями регионального правительства и губернатора Мурманской области проведено 3 межведомственных оперативно-профилактических операции: «Лесовоз», «Костёр» и «Месячник по охране лесов от незаконных рубок».

В ходе проведённых операций и рейдовых мероприятий было выявлено 81 правонарушение, в том числе 19 случаев незаконной рубки лесных насаждений, из них 11 с признаками уголовного преступления. Возбуждено 8 уголовных дел, 51 человек привлечен к административной ответственности.

Было отмечено, что в результате деятельности межведомственной комиссии увеличилась выявляемость и раскрываемость правонарушений и преступлений, связанных с незаконной заготовкой древесины.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей