16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Вторник 24 февраля 2026

На заседании межведомственной комиссии обсудили мероприятия, направленные на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины

12:00 – 17 марта 2016

В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины

В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения министерством и территориальными управлениями федеральных органов государственной власти плана мероприятий по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории Мурманской области на 2015-2017 годы, а также вопросы межведомственного взаимодействия, направленного на усиление контроля над фактическими объемами лесозаготовок и вывозом леса.

В 2015 году в соответствии с постановлениями регионального правительства и губернатора Мурманской области проведено 3 межведомственных оперативно-профилактических операции: «Лесовоз», «Костёр» и «Месячник по охране лесов от незаконных рубок».

В ходе проведённых операций и рейдовых мероприятий было выявлено 81 правонарушение, в том числе 19 случаев незаконной рубки лесных насаждений, из них 11 с признаками уголовного преступления. Возбуждено 8 уголовных дел, 51 человек привлечен к административной ответственности.

Было отмечено, что в результате деятельности межведомственной комиссии увеличилась выявляемость и раскрываемость правонарушений и преступлений, связанных с незаконной заготовкой древесины.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

вид на площадку между лестничными пролетами в здании правительства Мурманской области.

В Мурманске будут награждать губернаторской премией известных деятелей культуры и искусств

16:08 – 24 февраля

Шесть тысяч сегодняшних школьников связали свою будущую карьеру с ФосАгро

15:35 – 24 февраля

Феномен советских скользких дорог: почему в СССР, не знавшем о зимней резине, аварий было меньше, чем сейчас

18:33 – 24 февраля

Машина блестит как новая, а внутри — металлолом: 3 хитрости перекупщиков, и как на них не попасться

16:28 – 24 февраля

Заливка масла в автомобильный фильтр при его замене: верный дедовский метод или для современных моторов — ошибка

13:31 – 24 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 72.80 / 79.30 88.60 / 92.10
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля