16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Вторник 21 июля 2026

На Туломе пройдут соревнования по парусному спорту

12:37 – 17 марта 2016

Подобные соревнования проводятся в Мурманске уже более 30 лет

В рамках 82-го традиционного Праздника Севера будут проходить соревнования по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

Подобные соревнования проводятся в Мурманске уже более 30 лет. В этот раз они состоятся в акватории Туломы, в Нижнетуломском водохранилище, на территории турбазы Торгового порта, где находится их яхт-клуб. 23 марта начнется заезд участников. На данный момент есть заявки из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Нарьян-Мара.

С 24 марта пройдут классические гонки, а 26 или 27 марта, в зависимости от ветровых условий, будет дан марафон. Участники стартуют в яхт-клубе, пройдут до Мурмашей и вернутся обратно. Для зимнего виндсерфинга дистанция составит 25 км, а для сноукайтинга, если позволят ветровые условия, 50 км. 27 марта состоится закрытие соревнований.

«Сейчас хорошие условия по дороге. Мы, как никто другой, зависим от покрова, по которому людям придется гоняться, и от ветровых условий. Снаряды начинают двигаться при ветре от 3-4 м/с. Будем надеяться, что с погодой нам повезет. Спортсмены приезжают высокого уровня: чемпионы и призеры России, чемпион мира прошлого года по кайтингу», - рассказал Фарид Арсланов, председатель Федерации парусного спорта Мурманской области».

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Космический корабль на Байконуре

Рисунки детских пациентов из Мурманска украсили космический корабль «Союз»

11:59 – 21 июля

запрещённая книга Гитлера

Книгу за авторством Гитлера изъяли на таможне в Мурманской области

11:43 – 21 июля

Судебный пристав заходит в подъезд дома

Судебные приставы помогли мурманчанину избавиться от долга в 6 миллионов рублей

11:05 – 21 июля

мытье рук водой из-под крана

Об отключениях воды предупредили жителей Молочного, Колы и Сафоново-1

10:00 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля