16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 – Вторник – 27 октября 2026

На Туломе пройдут соревнования по парусному спорту

12:37 – 17 марта 2016

Подобные соревнования проводятся в Мурманске уже более 30 лет

В рамках 82-го традиционного Праздника Севера будут проходить соревнования по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

Подобные соревнования проводятся в Мурманске уже более 30 лет. В этот раз они состоятся в акватории Туломы, в Нижнетуломском водохранилище, на территории турбазы Торгового порта, где находится их яхт-клуб. 23 марта начнется заезд участников. На данный момент есть заявки из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Нарьян-Мара.

С 24 марта пройдут классические гонки, а 26 или 27 марта, в зависимости от ветровых условий, будет дан марафон. Участники стартуют в яхт-клубе, пройдут до Мурмашей и вернутся обратно. Для зимнего виндсерфинга дистанция составит 25 км, а для сноукайтинга, если позволят ветровые условия, 50 км. 27 марта состоится закрытие соревнований.

«Сейчас хорошие условия по дороге. Мы, как никто другой, зависим от покрова, по которому людям придется гоняться, и от ветровых условий. Снаряды начинают двигаться при ветре от 3-4 м/с. Будем надеяться, что с погодой нам повезет. Спортсмены приезжают высокого уровня: чемпионы и призеры России, чемпион мира прошлого года по кайтингу», - рассказал Фарид Арсланов, председатель Федерации парусного спорта Мурманской области».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Операционный зал в больнице

Мобильный рентгеновский аппарат появился в Мурманской областной больнице

21:03 – 27 октября

врач в больнице

Репродуктивные заболевания нашли у 12,5 тысяч жителей Мурманской области благодаря диспансеризации

19:58 – 27 октября

Правительство Мурманской области

Глава региона проведет расширенное заседание правительства в четверг

18:51 – 27 октября

Обучение по уходу за ребёнком.

В Мурманске стартовали бесплатные курсы для семей

18:02 – 27 октября

Вкусная курица

Курица больше не нуждается в чесноке: добавьте эту специю — корочка золотистая, аромат на всю кухню!

22:13 – 27 октября

Жених и невеста

Росла в интернате Ленинграда, вышла замуж за миллиардера: история самой богатой русской женщины в мире

19:25 – 27 октября

Необходимость отдыха

Желание лежать весь день — не лень: мудрая мысль Карла Юнга о том, почему организму нужен отдых

17:22 – 27 октября