16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Пятница 29 марта 2024

В Правительстве Мурманской области рассмотрели деятельность отдельных нерентабельных организаций

15:10 – 17 марта 2016

Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание рабочей группы по работе с нерентабельными коммерческими организациями, предприятиями-банкротами и предприятиями Мурманской области, имеющими задолженность перед бюджетами всех уровней и по заработной плате

Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание рабочей группы по работе с нерентабельными коммерческими организациями, предприятиями-банкротами и предприятиями Мурманской области, имеющими задолженность перед бюджетами всех уровней и по заработной плате, при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В ходе мероприятия была рассмотрена деятельность двух сельскохозяйственных организаций – ООО «Полярная звезда» и ОАО «Агрофирма «Индустрия» - и одной организации, занимающейся переработкой рыбопродукции – ООО «Тресковый Берег».

В совещании приняли участие федеральный инспектор по Мурманской области, представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, Росреестра по Мурманской области, Гострудинспекции, Прокуратуры Мурманской области, УФНС России по Мурманской области и судебные приставы.

На заседании отмечено, что на сегодняшний день остается сложной ситуация в ООО «Полярная звезда», у организации имеется просроченная задолженность по заработной плате и налогам. В связи с этим Комитету по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области поручено в ближайшее время проработать вопрос организации совещания в Правительстве Мурманской области с участием руководства или собственника предприятия для выяснения сроков погашения сложившейся задолженности по заработной плате и налогам, а также дальнейших действий организации по выходу на безубыточную деятельность.

ОАО «Агрофирма «Индустрия» рекомендовано в кратчайший срок принять меры по погашению задолженности по налогам для заявления права на государственную поддержку из областного бюджета в форме субсидий.

В отношении ООО «Тресковый Берег» профильным органам власти поручено проработать вопрос организации автобусного сообщения до остановки «Три ручья» и обеспечения необходимого состояния дорожного покрытия, а также оказать содействие в осуществлении дополнительного технологического присоединения энергопринимающих устройств после предоставления организацией обосновывающих документов. ООО «Тресковый Берег» рекомендовано принять меры по оптимизации затрат.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей