16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава горсовета Мурманска поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

11:53 – 19 октября

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Шесть огнеборцев ликвидировали пожар в Ура-Губе

10:16 – 19 октября

В Мурманской области сегодня гололедица и около нуля

9:10 – 19 октября

Всего 2 продукта: что обязательно должно быть в рационе после 50 — и печень как новенькая

12:16 – 19 октября

Срезаю только эти ветки: куст смородины молодеет за сезон — как правильно проводить обрезку

12:03 – 19 октября

Жители многоэтажек должны это знать обязательно: с 1 января 2026 года вступают в силу изменения, касающиеся многоквартирных домов — важные нюансы

11:45 – 19 октября

В Мурманске подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыбаки глазами детей»

8:30 – 18 марта 2016

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Мурманской области Марина Ковтун

В рамках Международного форума «Флот для рыболовства – новый импульс развития» состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Рыбаки глазами детей». На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

20 2

В конкурсе, организованным группой компаний «ФЭСТ» совместно с изостудией «Веселый карандаш» и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Мурманска «Первомайский дом детского творчества» принимали участие десятки юных художников из столицы Заполярья. Участники конкурса представили в работах свой взгляд на профессию рыбака, его повседневный труд в море и на берегу. Победителями конкурса «Рыбаки глазами детей» стали рисунки Анастасии Пашкульской, Людмилы Равбунас и Альбины Ряхиной.

20 3

Дипломы лауреатам и памятные подарки всем участникам конкурса вручили исполнительный директор Группы компаний «ФЭСТ» Юрий Паршев и капитан дальнего плавания Роман Кудлай.

20 4

В своем приветственном слове Юрий Паршев отметил, что для компании является одним из приоритетов работа по повышению привлекательности рыбацкой профессии. «Коллектив нашего предприятия считает очень важным культурное и творческое воспитание подрастающего поколения в целом, и подготовки будущих кадров для рыбопромышленной отрасли Северного бассейна в частности», – сказал он.

Лента новостей