16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:26 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыбаки глазами детей»

8:30 – 18 марта 2016

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Мурманской области Марина Ковтун

В рамках Международного форума «Флот для рыболовства – новый импульс развития» состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Рыбаки глазами детей». На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

20 2

В конкурсе, организованным группой компаний «ФЭСТ» совместно с изостудией «Веселый карандаш» и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Мурманска «Первомайский дом детского творчества» принимали участие десятки юных художников из столицы Заполярья. Участники конкурса представили в работах свой взгляд на профессию рыбака, его повседневный труд в море и на берегу. Победителями конкурса «Рыбаки глазами детей» стали рисунки Анастасии Пашкульской, Людмилы Равбунас и Альбины Ряхиной.

20 3

Дипломы лауреатам и памятные подарки всем участникам конкурса вручили исполнительный директор Группы компаний «ФЭСТ» Юрий Паршев и капитан дальнего плавания Роман Кудлай.

20 4

В своем приветственном слове Юрий Паршев отметил, что для компании является одним из приоритетов работа по повышению привлекательности рыбацкой профессии. «Коллектив нашего предприятия считает очень важным культурное и творческое воспитание подрастающего поколения в целом, и подготовки будущих кадров для рыбопромышленной отрасли Северного бассейна в частности», – сказал он.

Лента новостей