16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Среда 2 сентября 2026

За неуплату штрафа должник попал в колонию

14:14 – 18 марта 2016

На конец января 2016 года штраф должником оплачен не был и остаток задолженности составил 150 тысяч рублей

В декабре прошлого года в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя г. Оленегорска о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания в размере 180 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба УФССП России по Мурманской области, на конец января 2016 года штраф должником оплачен не был и остаток задолженности составил 150 тысяч рублей.

В соответствии с ч.2 ст.32 УИК РФ в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебным приставом было направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

В начале марта Оленегорским городским судом Мурманской области вынесено постановление об удовлетворении представления судебного пристава-исполнителя.

Штраф был заменен на лишение свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Фото: mosaica.ru

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

звонок от мошенника

Суд обязал молодого дроппера вернуть деньги жительнице Умбы

10:59 – 2 сентября

Спрос малого и среднего агробизнеса на льготные кредиты продолжает расти

10:44 – 2 сентября

Пристав за работой.

Четыре квартиры мотивировали жителя Полярного выплатить материальный ущерб после ДТП в 800 тысяч рублей

10:28 – 2 сентября

Шеврон сотрудника пожарной охраны в Мурманской области

Четырех человек госпитализировали после ДТП рядом с Тайболой

10:14 – 2 сентября

Пышки на майонезе

Беру кефир и майонез: жарю пышки — румяные, нежные и без дрожжей, тают во рту

10:22 – 2 сентября

Стиральная машина

Сколько раз в день можно запускать стиралку: эту цифру запомните раз и навсегда, чтобы техника служила 20 лет

8:37 – 2 сентября

Туфли-слингбэки с ремешком

Лодочки больше не в моде: 5 пар туфель, которые будут носить все стильные женщины осенью 2026

6:07 – 2 сентября