16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Четверг 28 марта 2024

В Бергене состоялся Российско-Норвежский симпозиум по управлению морскими ресурсами

13:50 – 18 марта 2016

Международный статус симпозиума позволяет выработать сбалансированную стратегию по изучению и управлению живыми морскими ресурсами в Северных морях

В г. Берген (Норвегия) 16 и 17 марта прошел 17 Российско-Норвежский симпозиум «Долгосрочное устойчивое управление живыми морскими ресурсами в Северных морях». К участию в симпозиуме приглашались все заинтересованные организации, в том числе промышленные, а также менеджеры.

Программа симпозиума включала доклады по тематическим сессиям - оценка долгосрочных планов управления, правила регулирования вылова в теории и на практике, устойчивое и оптимальное управление.

Международный статус симпозиума позволяет выработать сбалансированную стратегию по изучению и управлению живыми морскими ресурсами в Северных морях.

Большинство из рассмотренных и предложенных на симпозиуме стратегий, механизмов и решений работают или будут внедрены в процесс долгосрочного, устойчивого управления живыми морскими ресурсами в Северных морях, а результаты исследований будут опубликованы для помощи в исследованиях заинтересованных организаций и ученых.

Фото: fishnet.ru

Лента новостей