16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:38 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Десять детских докторов в Мурманске получили звание «Наш любимый врач»

12:44 – 20 декабря

Под Апатитами полностью сгорел брошенный автомобиль

11:50 – 20 декабря

Важные подробности из жизни маленьких собак: об этом лучше знать заранее — сюрприз может сильно не понравиться

15:28 – 20 декабря

Головоломка-картинка: скажите, кто из мужчин не строил будку — ответ надо дать за 20 секунд

15:01 – 20 декабря

Путин получил выпечку от задавшего ему вопрос владельца пекарни

14:50 – 20 декабря

В Мурманской области в качестве общественных наблюдателей ЕГЭ привлечены студенты региональных вузов

15:15 – 19 марта 2016

Об этом сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, выступая на расширенном заседании коллегии министерства

Об этом сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, выступая на расширенном заседании коллегии министерства.

Один из вопросов коллегии был посвящен мерам по исполнению перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации, посвященного совершенствованию системы общего образования, 23 декабря 2015 года. В частности, речь шла о поручении «продолжить работу по контролю за проведением в 2016 году единого государственного экзамена в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации».

Выступая с докладом, министр образования и науки региона Наталия Карпенко отметила: «В рамках реализации мер по контролю за ЕГЭ в 2016 году доля аудиторий пунктов проведения экзамена, оснащенных онлайн-видеонаблюдением, будет увеличена до 97,2%. Доля пунктов, использующих технологию печати и сканирования экзаменационных материалов, возрастет до 61,3%. В качестве общественных наблюдателей впервые привлечены студенты региональных вузов».


Лента новостей