16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Воскресенье 20 сентября 2026

Twitter останется лаконичным

13:00 – 19 марта 2016

Так Дорси опроверг периодически появлявшиеся ранее в СМИ сообщения о том, что Twitter вскоре намерен снять лимит на количество знаков в одном "твите"

МИР/ 19 марта - Действующее в сервисе микроблогов Twitter ограничение на 140 символов в одном сообщении останется в силе, заявил исполнительный директор компании Джек Дорси.

"Оно (ограничение) останется, – сказал он в интервью телекомпании NBC. – Это хороший ограничитель для нас, это позволяет быть лаконичным".

Так Дорси опроверг периодически появлявшиеся ранее в СМИ сообщения о том, что Twitter вскоре намерен снять лимит на количество знаков в одном "твите". Интернет-портал Re-code, в частности, утверждал, что Twitter разрабатывает технологию, которая позволила бы пользователям сервиса публиковать сообщения длиной до 10 тыс. знаков.

Ограничение в 140 символов в Twitter действует с момента основания этого сервиса в марте 2006 года. При этом ранее сам Дорси признавал, что увеличение числа знаков в "твитах" может быть хорошим способом привлечения к сервису новой аудитории.

Тогда косвенно он также подтвердил, что компания изучает возможность добавления функции публикации длинных сообщений. "Мы не собираемся скрывать, что мы намерены расширять возможности Twitter для пользователей", – написал Дорси тогда на своей страничке в этой соцсети, приложив скриншот с текстом, число знаков в котором превышало 140. Теперь же, судя по всему, компания отказалась от таких планов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

выборы 2026 года

Заключительный день голосования на выборах стартовал в Мурманской области

8:05 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября