16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Четверг 28 марта 2024

Twitter останется лаконичным

13:00 – 19 марта 2016

Так Дорси опроверг периодически появлявшиеся ранее в СМИ сообщения о том, что Twitter вскоре намерен снять лимит на количество знаков в одном "твите"

МИР/ 19 марта - Действующее в сервисе микроблогов Twitter ограничение на 140 символов в одном сообщении останется в силе, заявил исполнительный директор компании Джек Дорси.

"Оно (ограничение) останется, – сказал он в интервью телекомпании NBC. – Это хороший ограничитель для нас, это позволяет быть лаконичным".

Так Дорси опроверг периодически появлявшиеся ранее в СМИ сообщения о том, что Twitter вскоре намерен снять лимит на количество знаков в одном "твите". Интернет-портал Re-code, в частности, утверждал, что Twitter разрабатывает технологию, которая позволила бы пользователям сервиса публиковать сообщения длиной до 10 тыс. знаков.

Ограничение в 140 символов в Twitter действует с момента основания этого сервиса в марте 2006 года. При этом ранее сам Дорси признавал, что увеличение числа знаков в "твитах" может быть хорошим способом привлечения к сервису новой аудитории.

Тогда косвенно он также подтвердил, что компания изучает возможность добавления функции публикации длинных сообщений. "Мы не собираемся скрывать, что мы намерены расширять возможности Twitter для пользователей", – написал Дорси тогда на своей страничке в этой соцсети, приложив скриншот с текстом, число знаков в котором превышало 140. Теперь же, судя по всему, компания отказалась от таких планов.

Лента новостей