16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Подарок от бывшего: пентхаус Сати Казановой с видом на парк Победы — что внутри

23:45 – 30 июня

Утренний кофе — полезно или вредно: мнение специалистов

23:30 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Карелия впервые примет участников Всероссийского фестиваля искусств «Юная культура России»

9:00 – 21 марта 2016

В фестивале примут участие более 60 учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Екатеринбурга, Волгограда, Твери

В Петрозаводске с 25 по 27 марта впервые пройдет III Всероссийский фестиваль искусств имени М. А. Балакирева «Юная культура России», который проводится в рамках 25-летия Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева.

Идея передвижного фестиваля зародилась в Волгограде. Его цель – представление многонациональной музыкальной культуры России через детское творчество и презентация культурного наследия региона, на территории которого проводится фестиваль. Первый отборочный тур проходит в регионах России, а второй, заключительный, в одной из балакиревских школ.

В фестивале примут участие более 60 учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Екатеринбурга, Волгограда, Твери и 60 участников из Петрозаводска и Карелии.

Впервые для музыкальных критиков и культурных репортеров балакиревских школ пройдет Арт Медиа Лаборатория, где юные журналисты из Казани и Петрозаводска будут учиться написанию музыкальных рецензий и репортажей о культурных событиях, участвовать в дискуссиях на радио и брать интервью у мастеров сцены. Мастер-классы для участников проведут журналисты и музыкальные обозреватели Карелии. Впервые пройдет юношеская конференция «Роль конвергенции СМИ и искусства в развитии мировой журналистики и медиаобразовании молодежи 21 века».

Лента новостей