16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 Четверг 28 марта 2024

Начинается досрочный этап ЕГЭ

7:35 – 21 марта 2016

21 марта в Мурманской области стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена

21 марта в Мурманской области стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена. Математику базового уровня планируют сдавать 6 человек, из них четверо – выпускники текущего года.

Первый экзамен пройдет на пункте проведения экзамена 900, расположенном в мурманской школе СОШ № 57. Пункт оборудован системой видеонаблюдения в онлайн-режиме, металлодетекторами.

На всех этапах экзамена в пункте и в Региональном центре обработки информации присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральный общественный наблюдатель от Российского союза молодежи.

За ходом экзамена будут следить онлайн-видеонаблюдатели, в том числе и региональные. Для этой цели впервые в Мурманской области начинает работу Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области. В качестве наблюдателей изъявили желание поработать студенты, хорошо знающие процедуру проведения единого государственного экзамена.

«Успешное тестирование системы видеонаблюдения 18 марта подтвердило готовность пунктов проведения экзамена Мурманской области к экзаменам досрочного периода», - отметил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей