16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Жители Мурманской области могут стать общественными наблюдателями на Государственной итоговой аттестации

9:15 – 21 марта 2016

Министерство образования и науки Мурманской области приглашает жителей региона стать общественными наблюдателями на Государственной итоговой аттестации и тем способствовать объективности проведения экзамена в 2016 году

Министерство образования и науки Мурманской области приглашает жителей региона стать общественными наблюдателями на Государственной итоговой аттестации и тем способствовать объективности проведения экзамена в 2016 году.

Согласно действующему законодательству граждане Российской Федерации, желающие участвовать в процедурах общественного контроля и прошедшие соответствующее обучение, могут быть аккредитованы в качестве общественных наблюдателей за проведением Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения ГИА, в том числе в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций по вопросам нарушения установленного порядка проведения ГИА, несогласия с выставленными баллами. При этом следует особенно отметить, что общественный наблюдатель не может находиться в пункте проведения ГИА, в котором сдают экзамены его близкие родственники.

Общественные наблюдатели могут свободно перемещаться по пункту проведения экзамена, при этом в одной аудитории может находиться не более одного общественного наблюдателя. В случае выявления нарушения порядка проведения ГИА они направляют информацию в Министерство образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей