16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Пятница 26 апреля 2024

На Северном флоте завершился турнир по хоккею с шайбой, посвящённый 110-летию подводного флота

11:07 – 21 марта 2016

В финальном поединке второго дивизиона встретились команда подводных сил Северного флота «Тайфун» и команда 701 центра материально-технического обеспечения северного флота «Торос»

В субботу, 19 марта, в День моряка-подводника, в гарнизоне Сафоново-1 состоялась финальная игра команд второго дивизиона и торжественное закрытие хоккейного турнира Северного флота, посвященного 110-летию подводного флота ВМФ России.

В финальном поединке второго дивизиона встретились команда подводных сил Северного флота «Тайфун» и команда 701 центра материально-технического обеспечения северного флота «Торос». Со счетом 8:3 хоккеисты 701 центра материально-технического обеспечения победили в финальном матче. Третье место заняла команда «Авианосец» - тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась сразу после финальной игры. Грамоты и кубки хоккеистам врио командующего Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов. Он поблагодарил всех участников турнира за интересные игры и волю к победе, а болельщиков – за горячую поддержку своих команд.

В связи со сложными погодными условиями в Мурманской области финальная игра за первое и второе место в первом дивизионе перенесена на 26 марта.

В хоккейном турнире, стартовавшем 6 марта, приняли участие 11 команд объединений, соединений, кораблей и воинских частей Северного флота. Состязания проходили в традициях ночной хоккейной лиги – в свободное от службы время и в выходные дни на 10 закрытых и открытых кортах области.

Лента новостей