16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 – Суббота – 17 октября 2026

Администрация Териберки незаконно выделила северянину квартиру

11:45 – 21 марта 2016

Гражданин получил отдельное жилье, так как ему стало не комфортно проживать совместно с родителями

Прокуратурой Кольского района в связи с потупившей жалобой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Териберки законности предоставления жилых помещений по договорам социального найма. Установлено, что жилое помещение по договору социального найма было предоставлено гражданину Р. незаконно.

Так, жилое помещение по адресу: ул. Комсомольская с.п. Териберка является муниципальным имуществом и состоит в реестре муниципальной собственности. Согласно списку очередников общее количество заявителей составляет 33 человека, среди которых гражданин Р. отсутствует.

Прокуратура района выяснила, что законных оснований для заключения договора социального найма с указанным гражданином не имелось. Мужчина нуждающимся в улучшении жилищных условий не являлся, малоимущим гражданином признан не был. Каких-либо заявлений, с целью постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в органы местного самоуправления не направлял, получил отдельное жилье, так как стало не комфортно проживать совместно с родителями.

По итогам проверки прокурор Кольского района обратился в суд с требованием признать договор социального найма, заключенный между главой администрации муниципального образования с.п. Териберка и гражданином Р. в отношении жилого помещения – недействительным, а гражданина Р. признать не приобретшим право пользования изолированным жилым помещением.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Фото: myslo.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманчанин обокрал супермаркет четыре раза: ущерб превысил 15 тысяч рублей

17:13 – 17 октября

Крупный пожар в Мурманске: на улице Шевченко сгорели семь гаражей, погибла собака

15:59 – 17 октября

На трассе Пиренга — Ковдор произошло столкновение автомобилей: два человека госпитализированы

14:56 – 17 октября

Ракетомоделисты из Мурманской области взяли золото и бронзу на «Кубке Шелкового пути» в Бухаре

12:21 – 17 октября

Пуф из ведра

Дизайнерский пуф-кладовка из старого ведра за 0 рублей: хранение полотенец и пакетов без хаоса, выглядит как декор из Pinterest

17:57 – 17 октября

Посадка чеснока осенью

Агроном назвал 3 добавки для грядки с озимым чесноком в октябре: головки вырастают как кулак, урожай удваивается, зимует без проблем

15:09 – 17 октября

Виды потолков.

Натяжные потолки уходят в прошлое: показываю 4 современных замены

12:18 – 17 октября