Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
17:13 – 18 сентября
16:57 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
18:15 – 18 сентября
18:00 – 18 сентября
17:45 – 18 сентября
Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун были подведены итоги работы коммунальных служб Мурманской области в неблагоприятных погодных условиях
Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун были подведены итоги работы коммунальных служб Мурманской области в неблагоприятных погодных условиях.
«Минувшая неделя со штормовым предупреждением и обильными снегопадами стала своеобразной проверкой на прочность всех коммунальных служб региона и властей. Мы с вами обязаны обеспечить готовность всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение региона. Зоны ответственности в этой сфере чётко распределены. Мы живём в Арктической зоне и должны быть готовы к работе в оперативном режиме как в штатном», – подчеркнула Марина Ковтун, обращаясь к руководителям органов власти и главам муниципальных образований.
Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, в условиях обильных снегопадов на дорогах области была задействована вся имеющаяся техника. Для планирования маршрутов автомобилистов информация о состоянии на дорогах региона регулярно публиковалась на официальном сайте Мурманскавтодора. Диспетчерская служба ведомства оказывала круглосуточную информационную поддержку.
Перекрытие автомобильных дорог было связано с отсутствием видимости. Работа спецтехники на дорожной сети области продолжается.
Сложная ситуация сложилась на участке дороги «Автоподъезд к Североморску», который находится в федеральной собственности. Для его расчистки региональным властям вновь пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Марина Ковтун поручила продолжить работу по урегулированию этого вопроса.
Особого внимания к проблемам содержания дорог глава региона потребовала от муниципальных властей.
Также в центре внимания оперативного совещания – последствия стихии в Мурманске и области. На совещании было отмечено, что в Росте и Зверосовхозе энергетики оперативно восстанавливали электроснабжение. Проблема была выявлена на 35 СРЗ – губернатор Марина Ковтун поручила разобрать эту ситуацию на очередном штабе по обеспечению безопасности электроснабжения. Кроме того, Минэнерго и ЖКХ региона совместно с главой администрации Кольского района поручено проработать проблему подключения дизель-генератора в Териберке. Под особым контролем находится ситуация в Заозёрске, где были недопустимо затянуты сроки устранения прорыва на теплотрассе.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:13 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
16:09 – 18 сентября
15:34 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
14:29 – 18 сентября
14:15 – 18 сентября
14:00 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
12:21 – 18 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.90 | 98.15 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября