16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Среда 25 февраля 2026

В рамках форума «Город – это мы» наградили победителей конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей»

7:00 – 22 марта 2016

В нынешнем году на конкурс, организованный «Норникелем» и Кольской ГМК, поступило 127 заявок из Мурманской области

В минувшую субботу в Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город – это мы».

На тожественном открытии состоялась церемония награждения победителей конкурса социальных проектов, проведенного в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель». В нынешнем году на конкурс поступило 127 заявок из Мурманской области, а победителями экспертное жюри признало 37 из них.

- Форум социальных технологий является одним из ключевых мероприятий в городе, потому что оно показывает нам все многообразие партнерских действий, - сообщила журналистам директор департамента социальной политики Светлана Ивченко.

- В прошлом году у нас было 27 победителей, в этом году их 37. Мы получили гораздо больше заявок на участие, чем в прошлом году. Это показатель того, что конкурс социальных проектов востребован, все больше компаний включается в предложенный формат работы. Организации развивают свою деятельность, ряд проектов продолжается. Мы рассчитываем на то, что на форуме возникнут разнообразные партнерские связи и совместные идеи, которые в дальнейшем будут реализованы, - отметила Светлана Ивченко.

Награду в различных номинациях получили Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение за проект «Краеведческие перекрестки Печенги» - теперь в Печенгском районе появится краеведческий музей, Мончегорская централизованная библиотечная система за фестиваль «Город мастеров» - это фестиваль профессий для школьников, музей истории города Мончегорска за проект «КГМК: Виртуальная доступность», общественная организация «Активный Никель» за проект «Богатыри севера», местная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Сотрудничество» за проект «Чистая вода» и другие.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Монеты номиналом пять рублей

Цены производителей промышленных товаров выросли на 3,6% за январь в Мурманской области

16:11 – 25 февраля

Гриб мухомор в лесу Мурманской области.

С сентября в России запрещено собирать краснокнижные грибы без особого разрешения

15:54 – 25 февраля

Дворники убирают снег.

В Апатитах предпринимателям напомнили о необходимости уборки снега и наледи

15:38 – 25 февраля

Вид с рыболовного судна на море

Мурманскую «Звезду моряка» оштрафовали за невыплату зарплат

14:47 – 25 февраля

Toyota вернулась в Россию: новый RAV4 уже у дилеров

15:31 – 25 февраля

Обгон справа: в обновлённом законе появилась ясность — разбираемся с экспертами

14:32 – 25 февраля

Французская надёжность против китайской электроники: на российский рынок вернулся легендарный «Дастер» — по цене «Лады»

13:31 – 25 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.70 / 78.40 89.90 / 91.40
Форабанк 76.10 / 78.60 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля