16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске пройдет выступит вокальный ансамбль «Ткума» с концертной программой «Шалом, хаверим!»

14:18 – 22 марта 2016

15 лет назад в Мурманском областном Еврейском благотворительном центре «Забота» - «Сияние Хэсэда» появился вокальный ансамбль «Ткума»

В Мурманском художественном музее 26 марта состоится выступление вокального ансамбля «Ткума» с концертной программой «Шалом, хаверим!».

15 лет назад в Мурманском областном Еврейском благотворительном центре «Забота» - «Сияние Хэсэда» появился вокальный ансамбль «Ткума». Название ансамбля символично, ведь «Ткума» в переводе с иврита означает «Возрождение». А еврейский народ за свою многовековую историю много раз возрождался, чтобы обогатить цивилизацию своими древними знаниями, нести в мир свою культуру, язык, песни и танцы. С появлением вокального ансамбля «Ткума» мурманчане смогли услышать песни не только на русском, английском и немецком языках, но и на иврите и идише. В репертуаре ансамбля десятки народных и современных песен.

Ансамбль ведёт активную концертную жизнь, выступая на городских и областных концертах, конкурсах и фестивалях, перед ветеранами и пожилыми людьми; побывал с шефскими концертами на кораблях Северного флота и на фестивале хоров в Великом Новгороде. Руководитель ансамбля – Марина Савченко.

Лента новостей